"Снежана" - победитель "Кубка Рокады"
Элемент не найден!

В минувшие выходные в Котельниках прошел товарищеский турнир "Кубок Рокады", в котором принимали участие два участника женского Чемпионата России - МосПолитех и "Снежана" (Котельники), а также "Рокада" из Волгограда.

Матчем открытия мини-турнира стало противостояние хозяек паркета против команды "Рокада" из Волгограда. Девушки из "Снежаны" на классе обыграли своего соперника, победив с итоговым счётом 12:0.

Следующий матч подарил болельщикам более равное противостояние. На паркете сошлись два клуба из Чемпионата России.

Обе команды обновились в это межсезонье и впервые вышли на паркет в новых составах, поэтому данный турнир рассматривался как один из этапов подготовки к предстоящему Кубку России.

Тренеры обеих команд тасовали состав и использовали разные сочетания на протяжении всего турнира.

МосПолитех - "Снежана" (Котельники) - 0:1

Матч начался с разведки обеих команд, ведь уже совсем скоро им предстоит встретиться в рамках регулярного чемпионата. Уже к середине первого тайма команды нашли свою игру и стали возникать опасные моменты у ворот соперников. Несмотря на итоговые нули на табло к перерыву, команды продемонстрировали качественный футбол.

Второй тайм проходил также в равной борьбе, но все в пределах правил, количество фолов было минимальным, как и подобает товарищеским матчам.

Финальный отрезок матча порадовал болельщиков высоким темпом игры с обилием голевых моментов, в котором успешнее оказались футболистки из "Снежаны". Гол в концовке - победитель турнира определён, им становится "Снежана"!

В третьем матче турнира встретились МосПолитех и "Рокада". Подопечные Александра Плешакова забили семь безответных мячей и завоевали серебряные медали товарищеского турнира.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ:

"Рокада" - "Снежана" 0:12 (голы: Ефимова-6, Ефипова-3, Голубева, Коржова, Кулешова)

"Рокада" - МосПолитех 0:7 (голы: Будаева-2, Искужина, Радченко, Липягова, Соловьева, Хавич)

"Снежана" - МосПолитех 1:0 (гол: Ефипова)