"Герой тура": Татьяна Коржова
Официальные партнеры

СШ "Спартак" (Котельники)

  • Президент клуба Ковалевский Андрей Анатольевич
  • Главный тренер Анисимов Владимир Вячеславович
  • Домашняя арена СК "Котельники" / г....

"Герой тура": Татьяна Коржова

Поделиться:
Татьяна Коржова, капитан "Снежаны-Котельники" и автор важных голов в первом матче 8-го тура против ОрелГУ, которые переломили ход игры и помогли получить важные три очка в битве за плей-офф Чемпионата России, рассказала о ходе сезона и настрое на предстоящие игры.

- Мы, конечно, очень рады, что получилось обыграть ОрелГУ в первом матче в гостях. Хотелось бы повторить результат и во второй игре, но не сложилось. Мы могли бы провести эти игры в более спокойном режиме, если бы взяли очки в матчах с МосПолитехом, но там сами упустили две победы.

041.jpg

- А что конкретно не получилось во втором матче в Орле?
- Знаете, трудно объяснить. Мяч просто не шел в ворота. А у орловчанок получилось реализовать свои моменты, они молодцы, боролись до конца. Считаю, что нам просто не повезло.

- Регулярный чемпионат близится к концу. Как охарактеризуете ход "Снежаны" по сезону?
- Что говорить, если таблица показывает, как мы идем. Объективно, этот сезон нам не удался. 

- С чем это связано?
- Мне кажется, что молодым девчонкам не хватает концентрации. Даже, наверное, всей команде ее не достает. Еще многому нужно учиться: точным и аккуратным передачам, хладнокровию и, конечно, повышать результативность. 

004.jpg

- Второго февраля предстоит встретиться с "Авророй" в Кубке России. Первый матч петербурженки вырвали победу с минимальным перевесом. Уже начали готовиться к этому матчу?
- У нас сейчас вообще наступает пора ключевых игр. В ближайшие выходные мы встречаемся с той же "Авророй". В этих играх нам нужно стараться победить, набрать очки, которые понадобятся в битве за выход в плей-офф. Что касается Кубка России, мы бились, сражались, но, к сожалению, проиграли. Не заслужили такого исхода. Поэтому придется играть на победу, цепляться за возможности. Конечно, мы все понимаем, что игры будут безумно сложными, но выложимся на все сто, чтобы добиться результата. 

- Сейчас вы являетесь лидером команды, "старожилом", который способен собрать вокруг себя команду молодых игроков. Скажите, как удается взаимодействовать с молодыми игроками?
- У нас очень дружный коллектив. Конечно, молодые девчонки еще не всегда понимают некоторые моменты, но мы стараемся все решать мирно. Разговариваем. У нас нет какой-то "дедовщины" в команде. Все друг с другом ладят. Да, у всех, наверное, бывают моменты, когда нужно повысить голос, покричать - потом приходится объяснять, что это все не со зла. Просто так иногда бывает нужно. 

118.jpg

- А кого из молодого поколения уже сейчас можно выделить? Сергей Черепушкин (главный тренер "Снежаны-Котельники") выделял Алину Ефипову, как очень перспективного игрока. Что на этот счет думаете вы?
- Я думаю, что я согласна. Только она, наверное, может составить конкуренцию молодым девчонкам из других команд. Не, у нас, конечно же, все стараются, все бьются. Вообще все. У нас есть Пантелеева, которую тоже можно назвать "старожилом", Назарова, есть несколько молодых девчонок, например Колганова, Ефимова, Рарецкая - все стараются принести максимальную пользу команде. Все хотят победить. Иногда это получается.

Александр Акимов,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей