Завьялова: "Бронзовые медали в любом случае важны" " />
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Завьялова: "Бронзовые медали в любом случае важны"

Поделиться:
Сегодня пензенская "Лагуна-УОР" проведет первый поединок бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу среди женских команд со столичным МосПолитехом. О невыходе в финал, сожалении о забитом мяче и настрое на предстоящие игры рассказала игрок сурской дружины Алина Завьялова.

НОВЫЙ Гриппферон.png
- Думаю, что физически после полуфинала все успели восстановиться. У нас была только одна тренировка, можно сказать, восстановительная: покатались на велосипедах, подышали свежим воздухом в парке. А вот морально... Не могу сказать, что пришли в себя. Не выход в финал стал ударом, который мы до сих пор принять не можем, да и как принять, когда весь регулярный чемпионат команда провела на высоком уровне, а в полуфинале оступилась. Но, видимо, так было нужно.

- Важен ли для тебя тот факт, что ты забила гол, или совсем неважно, так как в итоге "Лагуна-УОР" не попала в финал?
- Тут все сложно. Варианты развития событий были разные. Не забей я, мы бы, возможно, ушли на дополнительное время, и там не считались бы гостевые голы, или "Норманочка" бы не выпустила пятого полевого и т.д. А с другой стороны - он мог стал победным. Но в этой ситуации гол мне принес жуткое разочарование. Это, наверно, был единственный раз, когда я жалею о забитом мяче.

- МосПолитех дважды проиграл в полуфинале "Авроре". Со стороны кому-то может показаться, что игры у них не были такими тяжелыми, как у "Лагуны-УОР" и "Норманочки", к тому же проходили раньше и соперники имели больше времени на восстановление и подготовку. Этот момент может как-то сейчас повлиять?
- Не думаю, что матчи были простыми. Любая игра требует физических усилий и затрат энергии. Смею предположить, что многие сейчас размышляют о том, что "Лагуна-УОР" морально подавлена и можно добить "раненого зверя", но мы постараемся поскорее забыть это фиаско, будем так же выходить и играть. Бронзовые медали в любом случае важны.

 - На сколько непривычно играть за третье место? 
- Для команды это не привычно, так как "Лагуна-УОР" на протяжении всей своей истории постоянно доходила до финала и билась за золотые медали. Но это футбол! Если посмотреть, то сейчас команды, у которых в "регулярке" было 4-6 поражений играют в финале, а команда, которая в этом сезоне оступилась лишь однажды, играет за 3 место. Если говорить лично про меня, то это привычно: играя за "Тюмень", мы не могли пробиться в финал и были постоянными участниками серии игр за бронзу чемпионата.

- Тот факт, что в Котельниках предстоящий матч пройдет без зрителей, огорчает или радует?
- Думаю, это не имеет значения. Радует, что в Пензе люди смогут прийти на ответный матч и поболеть за нас!

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
youtube2.png 

Назад к списку новостей