Навозова: "Никто без боя медали нам не отдаст"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Навозова: "Никто без боя медали нам не отдаст"

Поделиться:
Вратарь МФК "Лагуна-УОР" Наталья Навозова в интервью клубной пресс-службе рассказала о неожиданном вызове в национальную сборную, предстоящих играх Женского Кубка России и о готовности команды к новому сезону.

- Думаю, что все уже соскучились по играм, по эмоциям от них. Чувствуется ответственность. Настрой всегда боевой, хочется биться и доказывать, что мы не просто так тренируемся и отдаем все силы как на тренировках, так и на играх.

- В этом году ты будешь защищать ворота "Лагуны-УОР" вместе с Анастасией Куприяновой. Общий язык быстро нашли?
- С Настей мы уже тренировались вместе. Проблем во взаимопонимании не возникает. У нас общая цель, поэтому общий язык найти не сложно.

- Как повлиял на тебе вызов в августе в сборную России?
- Вызов был очень неожиданным, поскольку прошлый сезон я очень мало играла и не сказать, что хорошо. Перед стартом сезона это очень хороший опыт, появилось желание тренироваться ещё усерднее. В этом сезоне я постараюсь приложить все усилия, чтобы больше времени проводить на площадке.

- Сравниваешь ли ты себя с другими вратарями?
- Да, конечно, сравниваю. Как в мужском, так и в женском чемпионатах очень много хороших вратарей, не могу выделить кого-то конкретного. Смотря на их игру, что-то новое для себя черпаю и стараюсь это применять на практике.

- Первые матчи Женского Кубка России пройдут без зрителей. Соскучилась по болельщикам?
- Думаю, что в целях сохранения здоровья, это, безусловно, хорошо. Но с другой стороны, у нас всё-таки зрелищный вид спорта, мы привыкли играть с болельщиками, они гонят нас вперёд, поддерживают. Очень сильно соскучилась по болельщикам, по приятной атмосфере матчей. Думаю, что все девочки были бы рады играть при полных трибунах. В такой ситуации онлайн-поддержка для нас тоже многое значит, поэтому приглашаем к экранам в пятницу и в воскресенье.

- Насколько команда готова к сезону и к борьбе за медали?
- Мы провели довольно хорошую работу, которая должна дать свои плоды. Все готовы бороться до конца, помогать друг другу. Не хочу ничего загадывать, все покажут предстоящие игры. Никто без боя медали нам не отдаст, поэтому мы готовы биться!

- Что ты можешь пожелать команде перед стартом сезона?
- Всем девчонкам хочется пожелать провести сезон без травм, не бояться ошибаться, рисковать, ну и, конечно же, поддерживать друг друга. Тренеру и руководству - терпения, чтобы их ожидания совпадали с нашими действиями. И всем - хорошего сезона!

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
ekip.centr.pngГриппферон6.png

Назад к списку новостей