"Золото - хорошая мотивация" " />
Официальные партнеры

"Золото - хорошая мотивация"

Поделиться:
Кристина Хайрулина из пензенской "Лагуны" впервые в карьере поборется за чемпионский титул. О своих ожиданиях от финала против "Авроры" она рассказала пресс-службе клуба. 

- Конечно же, от финала я жду зрелищной, эмоциональной игры. Как правило, важные поединки, тем более в которых решается судьба золотых медалей, должны нести именно такой характер.

- "Лагуна" уже обеспечила себе медали чемпионата России и ты в составе команды впервые станешь как минимум серебряным призером. Насколько сильна мотивация побороться за золото?
- Для меня это не первая медаль в чемпионатах страны: я дважды становилась бронзовым призером в составе МФК "Тюмень". Серебро, конечно же, здорово. Но сам факт того, что можно побороться за золото - это уже хорошая мотивация.

- Что ты можешь сказать о сопернике "Лагуны" по финалу. Насколько "Аврора" по силам?
- Хорошая, дисциплинированная команда с определенным рисунком игры. Считаю, что "Аврора" нам вполне по силам - у нас свои плюсы, у них свои. Это финал, и здесь случиться может все, что угодно. В любом случае мы настраиваемся только на победу.

- Тот факт, что финальную серию твоя команда начинает дома, а решающий матч состоится в Санкт-Петербурге как-то может повлиять на результат?
- Считаю, не важно, где ты играешь - дома или на выезде, выкладываться нужно везде одинаково.

- Насколько важна "Лагуне-УОР" поддержка болельщиков в главном матче сезона?
- Всегда приятно играть при полных трибунах, как это было, например, на последней домашней игре, где разыгрывалась путевка в финал. Было очень много болельщиков, они придавали нам уверенность, гнали вперёд. От всей команды хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем, кто был с нами на протяжении всего сезона независимо от того, какой результат мы показывали. Постараемся порадовать всех любителей женского мини-футбола в предстоящей игре. Ждем всех на финал!

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Назад к списку новостей