В Тюмени прошло совещание представителей женских клубов Конференции "Восток"
Официальные партнеры

В Тюмени прошло совещание представителей женских клубов Конференции "Восток"

Поделиться:
18 мая в здании Западно-Сибирского государственного колледжа в Тюмени прошло совещание руководителей женских клубов Конференции "Восток" с представителями Ассоциации мини-футбола России и Союза федераций футбола Урала и Западной Сибири, приуроченное к "Финалу четырёх" женского Кубка России по мини-футболу. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В начале совещания директор Западно-Сибирского государственного колледжа, команда которого является победителем восточной конференции женского Чемпионата России и участником решающей стадии кубка страны, Георгий Шатохин поблагодарил Ассоциацию мини-футбола России за доверие в вопросе проведения финального этапа Кубка России, отметив, что подобные события являются прекрасным стимулом к развитию женского направления мини-футбола в городе. По словам руководителя крупного учебного заведения, тюменские девушки всё чаще отдают предпочтение мини-футболу, а в городских спортивных комплексах в наши дни женские соревнования проходят практически с той же периодичностью, что и мужские. 

IMG_5756.JPG

Председатель комитета по мини-футболу СФФУ и ЗС Александр Самарин отметил важность активной работы с командами Первой лиги - главного резерва для пополнения женского Чемпионата России в самом ближайшем будущем. С высокой долей вероятности в следующем сезоне восточную конференцию пополнит команда клуба "Звезда-2005" из Перми, известного по успехам в женском футболе. В числе потенциальных кандидатов на участие в Чемпионате России Конференции "Восток" также женские коллективы из Челябинска, Качканара и Кургана. Окончательный состав участников на сезон 2019/20 будет определён позже. 

IMG_5819.JPG

Заместитель генерального директора Ассоциации мини-футбола России Денис Федяев и руководитель Департамента профессионального мини-футбола и подготовки резерва АМФР Максим Савенков обсудили с коллегами поправки в Регламент Чемпионата России и Кубка России среди женских команд, в частности решения, принятые в ходе аналогичного совещания с руководителями клубов Конференции "Запад". Среди ключевых изменений - проведение финальной серии до двух побед одной из команд, обнуление жёлтых карточек перед началом названных серий, отмена статуса легионера для футболистов, представляющих Республику Беларусь. 

IMG_5764.JPG

Календарь игр нового сезона, схема проведения решающих серий плей-офф и игр Кубка России на "Востоке" с учётом пожеланий и предложений участников Конференции "Восток" будет сформирован СФФУ и ЗС совместно с АМФР после их получения. 
IMG_5818.JPG

В заключительной части совещания за активное развитие мини-футбола на территории Урала и Западной Сибири Благодарностью Ассоциации мини-футбола России были отмечены руководитель спортивного клуба Западно-Сибирского государственного колледжа Александр Шатохин и главный тренер футбольного клуба УрФУ Михаил Кузьмин. 
IMG_5829.JPG
IMG_5834.JPG


Детская академия.jpg

Назад к списку новостей