Николаева: "Никто не собирается расслабляться!"
Официальные партнеры

Николаева: "Никто не собирается расслабляться!"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Анастасия Николаева рассказала о настроении перед вторым матчем за бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу с МосПолитехом, который состоится в Москве в пятницу, 9 апреля.
Гриппферон6.png
- В Москву едем с мыслями о том, что нужна победа. В голове понимание, что нужно абстрагироваться от того, что происходит вокруг тебя и сконцентрироваться на данной игре. О втором матче стараюсь не думать, но где-то в подсознании есть такое, что вот он - матч, уже совсем скоро и, возможно, он станет решающим.

- Каково это быть в шаге от медалей? Психологически не давит?
- На самом деле я не задумывалась об этом. Конечно, элемент ответственности присутствует и хочется закончить сезон на хорошей ноте. Возможно, это почувствуется во время игры, но я верю, что мы будем смелыми, сильными, уверенными и давление на нас не скажется.

- Дома мы обыграли МосПолитех с хорошим счетом. Это придает уверенности или, наоборот, расхолаживает?
- Никто ни в коем случае не собирается расслабляться! Несмотря на счет, игра не была легкой, да и не бывает никогда. Победа дома была важна для психологии команды. Очень важно, что ворота остались "сухими". Все прекрасно понимают, что будет бой и готовы отдать все силы, что у них остались, в конце этого нелегкого сезона.

- Ты долгое время восстанавливалась после травмы, сейчас тренеры дают тебе больше времени на площадке, ты забиваешь. По твоему мнению, вышла ли ты на пик формы? И что значит для тебя сейчас каждый забитый гол?
- Для меня очень важно, что тренеры дают больше времени. Это такая своеобразная награда, потому что я прошла тяжелый путь, очень много работала и терпела, чтобы выходить и играть. Про пик формы сложно сказать, потому что где-то в глубине души кажется, что это еще не все, нужно еще работать и работать. Каждый гол для меня важен, потому что это означает, что я двигаюсь в правильном направлении. Каждый раз я говорю себе, что все было не зря, что нужно работать дальше. Для меня всегда это очень эмоционально, особенно в таких важных матчах. Я рада, что, наконец-то, могу помогать команде!

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
vk.png

Назад к списку новостей