МФК "Норманочка": "Мы очень ждём возобновления чемпионата" " />
Официальные партнеры

МФК "Норманочка": "Мы очень ждём возобновления чемпионата"

Поделиться:
Президент МФК "Норманочка" Николай Ходов, игрок Алина Фролова и помощник врача команды Мария Смирнова о паузе соревнованиях, вызванной пандемией коронавируса. 

СЕЛЕКТ.png
Николай Ходов, президент МФК "Норманочка": 
- Команда перешла 17 марта, скажем так, на режим индивидуальных тренировочных занятий с элементами карантина. То есть девушки тренируются дома индивидуально, но под пристальным вниманием тренерского штаба. Каждый день игрокам высылаются задания, которые они могут выполнить дома, также по средствам видеосвязи мы проводятся теоретические занятия. Девочки большие молодцы, видно их огромное желание. Да, игроки потеряют игровой ритм, как и все коллективы, но команда делает все, чтобы физическая форма футболисток оставалась на высоком уровне. Когда вновь возобновится чемпионат, полуфинальные матчи будут более эмоциональным и борьба будет вестись на каждом углу площадки. Может мы и не увидим красивейших голов и комбинаций, но задор и эмоции будут на пределе.

Алина Фролова, игрок МФК «Норманочка»:
- Сейчас я поддерживаю свою форму с помощью различных ОФП и одиночных кроссов. Также занимаюсь дома с мячом, выполняю индивидуальные задания, которые присылает нам тренерский штаб и работаю со спортивным инвентарём, который клуб выдал нам на дом. Мы выполняем такие же предписания, которые, я думаю, существуют во всех командах: нам ограничили выход на улицу, мы выходим из дома лишь по первой необходимости и не посещаем другие города. В освободившееся время стараюсь учить английский язык, досмотрела сериал "Бумажный дом". Большое спасибо нашему тренеру, который старается скрасить наши будни интересными теоретическими заданиями онлайн. Все наши игроки уже соскучились по футболу, и мы очень ждём возобновления чемпионата.

Марина Смирнова, помощник врача по спортивной медицине МФК "Норманочка":
- Из-за сложной ситуации в нашей стране и в мире все медицинские действия нашего штаба приходится проводить в режиме онлайн. Мы просим наших игроков сообщать о своём состоянии здоровья по несколько раз в день. Мы готовы ко всему и ради здоровья спортсменов работаем 24 на 7: в любое время суток мы можем проконсультировать их. В данный момент основная рекомендация для спортсменов - это самоизоляция. Это значит, что нужно воздержаться от посещения общественных мест, больших супермаркетов, кафе, парков. В нашей команде нет заболевших, и ситуация находится под контролем. К тому же, мы отслеживаем не только коронавирусную инфекцию, но и такие болезни как пневмония и простуда, которые очень легко получить в весенний период. Моя деятельность сейчас изменилась, стала больше похожа на работу офисного сотрудника: я постоянно на телефоне, нет привычных разъездов. Конечно, скучаешь по тренировкам и игрокам. Очень надеюсь, что скоро чемпионат будет возобновлён и мы начнём работать в привычном режиме!

Пресс-служба МФК "Норманочка"
Bonus_sportmaster.png

Назад к списку новостей