Кузнецова: "Стоит ожидать осторожного футбола"
Официальные партнеры

Кузнецова: "Стоит ожидать осторожного футбола"

Поделиться:
Двукратный чемпион России и бронзовый призер Чемпионата мира Ольга Кузнецова поделилась своим экспертным мнением относительно предстоящих матчей финальной серии плей-офф Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.

НОВЫЙ Гриппферон.png
"Аврора" - "Норманочка". Первый матч.
- Для меня стало большой неожиданностью, что нижегородская команда в первом же для себя сезоне смогла пробиться в финал, пройдя в полуфинале такого серьезного соперника, как "Лагуна-УОР". На мой взгляд, в финальной серии "Норманочка" будет играть в более оборонительный футбол, делая ставку на контратаки и стандартные положения. Связываю я это с тем, что подопечным Темура Алекберова еще не хватает целостности в атакующих действиях. А вот "Аврора" наоборот будет стремиться играть первым номером. Команда всегда любила атакующий футбол, своим прессингом заставляя соперников постоянно ошибаться. Мой прогноз: первая игра закончится минимальной победой одной из команд. Но моим фаворитом будет "Аврора", которая победит в первой игре со счетом 2:1.

"Норманочка" - "Аврора". Второй матч.
- Во втором матче финальной серии стоит ожидать осторожный футбол от обеих команд. Все-таки на кону золотые медали Чемпионата России. Я даже не исключаю, что клубы не смогут выявить победителя в основное время, решив исход встречи либо в дополнительное время, либо по пенальти. На мой взгляд, и во втором матче "Аврора" вновь сможет переиграть "Норманочку" со счетом 2:1, тем самым обеспечив себе шестую победу в Чемпионате России.

"Лагуна-УОР" - МосПолитех. Второй матч.
- В первой игре было видно, что футболистки "Лагуны-УОР" просто морально были не готовы к матчу, переживая поражение от "Норманочки". Я уверенна, что Михаил Крюков сможет настроить девчонок на ответную встречу, да и сами футболистки захотят реабилитироваться после проигранного полуфинала и перового матча за 3-е место. Еще одним фактором, который сыграл на руку МосПолитеха - это стадион в Котельниках, где состоялся первый поединок. Площадка там небольшая, поэтому пензенский коллектив просто не смог играть в свой привычный, размашистый футбол. Из-за этого постоянно возникали неожиданные рикошеты и необязательные ошибки. Но в предстоящей ответной игре команды встретятся именно на домашней площадке "Лагуны-УОР", что в купе с самоотдачей пензенских футболисток позволит "Лагуне-УОР" переиграть МосПолитех со счетом 4:1, тем самым завоевав бронзовые медали Чемпионата России.

***
Напомним, что сегодня в 17:00 состоится первый финальный матч Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд между "Авророй" и "Норманочкой". Прямую трансляцию финала смотрите на нашем официальном YouTube-канале AMFR TV.

Основная информация финальной серии женского Чемпионата России:
ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ: ГЛАВНОЕ

youtube2.png

Назад к списку новостей