Алиев: "С большим нетерпением ждем нового сезона"
" />
Официальные партнеры

Алиев: "С большим нетерпением ждем нового сезона"

Поделиться:
14 августа завершился первый из возобновленных после пандемии Всероссийских соревнований по мини-футболу: в Нижнем Новгороде в финальной серии до двух побед петербургская "Аврора" одолела "Норманочку" и стала шестикратным чемпионом России. Итоги сезона подвел Президент АМФР Эмиль Алиев. 

- Хотел бы поздравить с окончанием этого чемпионата всех поклонников женского мини-футбола. В непростых условиях пандемии нам совместно с Российским футбольным союзом и руководителями клубов удалось подготовиться к возобновлению и успешно завершить этот чемпионат.

НОВЫЙ Гриппферон.png


Сегодняшний финал в Нижнем Новгороде стал украшением уходящего сезона и показал высокий уровень наших женских клубов. От всей души поздравляю футбольный клуб «Аврора», который в шестой раз завоевал чемпионство и стал самым титулованным по этому показателю женским мини-футбольным клубом в нашей стране. Также хочу отметить и мини-футбольный клуб «Норманочка», всех тех, кто приложил усилия для создания и становления этой команды. Завоевание серебряных медалей в первом же сезоне на профессиональном уровне – это большой успех, который заслуживает самой высокой оценки. В поединках за бронзовые награды столичный Мосполитех был сильнее пензенской "Лагуны", эти коллективы также внесли огромный вклад в завершившийся непредсказуемый и яркий сезон.  

Тем интереснее будет наблюдать за предстоящим в Пензе "Финалом четырех" Кубка России. И с большим нетерпением мы будем ждать наступления нового сезона, в котором мы ожидаем существенного увеличения числа участников. 

Назад к списку новостей