Губернатор Нижегородской области поздравил "Норманочку" с чемпионством
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Губернатор Нижегородской области поздравил "Норманочку" с чемпионством

Поделиться:
27 мая 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с победителями женского чемпионата России по мини-футболу - командой «Норманочка». Чествование нижегородских спортсменок, завоевавших золотые медали первенства сезона 2020-2021, состоялось в Нижегородском кремле. В торжественной церемонии также приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, и.о. министра спорта Нижегородской области Алина Горшунова, президент ассоциации «Мини-футбольный Клуб «Торпедо» Николай Ходов, тренер МФК «Норманочка» Александр Черкасов.
icon.jpg

«Нижегородская команда выступает в высшей лиге только второй сезон, и уже такой грандиозный успех! Это историческая победа и прекрасный подарок Нижнему Новгороду в год его 800-летия. Искренне переживал за вас. Уверен, что впереди новые достижения», - отметил Глеб Никитин.

«Благодарю руководителей ассоциации МФК «Торпедо». За короткий период мини-футбол в регионе показал стремительное развитие. Это было бы невозможно без поддержки и внимания», - добавил губернатор Нижегородской области.

Николай Ходов, президент ассоциации «Мини-футбольный Клуб «Торпедо»: «Эта знаковая победа посвящается нашему любимому городу - Нижнему Новгороду! Благодарю Глеба Сергеевича Никитина и Андрея Анатольевича Бетина за активное участие в жизни команды и огромную поддержку! Уверен, что в будущем «Норманочка» привезёт ещё немало кубков и наград в Нижний и прославит наш регион на международной арене!»

f7yJiEvJswA.jpg

Справка:

Мини-футбольная команда «Норманочка» входит в систему МФК «Торпедо» и является единственным профессиональным женским мини-футбольным коллективом в Нижегородском регионе и вторым - в Приволжском федеральном округе.

Команда «Норманочка» основана 25 марта 2018 года. В 2019 году получает профессиональный статус и заявляется для участия в Чемпионате и Кубке России. В дебютном для себя сезоне (2019/2020) «Норманочка» заняла второе место в Чемпионате России и стала вице-чемпионом страны. В следующем сезоне (2020/2021) команда прошла в финал Чемпионата России, в котором обыграла действующего обладателя титула - клуб «Аврора» из г. Санкт-Петербурга и стала чемпионом.

В составе нижегородской команды - игроки главной, юниорской и студенческой сборных России по мини-футболу, а также сборной Украины. Активно развивается детско-юношеское направление: в структуре на сегодняшний день 7 женских команд разных возрастов.

Источник: МФК "Норманочка"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей