Кондратьев: "В "Авроре" самая сильная пара вратарей" " />
Официальные партнеры

Кондратьев: "В "Авроре" самая сильная пара вратарей"

Поделиться:
Тренер вратарей ФК "Аврора" Александр Кондратьев подвел итоги первой игры против "Пермского края" в четвертьфинале Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (11:0). Также поделился своим мнением об уровне вратарской подготовки женских команд.

СПОРТМАСТЕР.png
- Изменилась ли подготовка с началом плей-офф?
- В данный момент игры проходят на фоне усталости, так как мы усиленно готовимся к следующему этапу, поэтому у футболисток сейчас идет серьёзная физическая нагрузка.

- Прошёл первый четвертьфинальный матч, что можете сказать об игре и сопернике?
- По первой игре в четвертьфинале что-то конкретное сказать тяжело. Но радует, что несмотря на серьезные нагрузки, мы забили большое количество голов. А по сопернику можно сказать только одно - они старались. Надо отдать им должное - команда играла и пыталась размочить счет до финального свистка

- Что можете сказать об уровне вратарской подготовки других команд чемпионата?
- О вратарях других команд могу сказать только одно: в каждой команде есть достаточно квалифицированные вратари. По моему мнению, в "Авроре" самая сильная пара вратарей. И это не потому, что я с ними работаю. Даже до моего прихода они были в полном порядке. 

- Отличается ли подготовка вратарей женщин и мужчин?
- Подготовка вратарей ничем не отличается. Просто в женской вратарской игре есть свои нюансы, которые я оставлю внутри команды.

- Аврора - ваш первый профессиональный опыт в роли тренера в команде мастеров? Опишите ощущения.
- Да, это первый опыт в команде мастеров, но я всё-таки помощник. Основная моя задача - готовить вратарей к тренировкам и играм, что мне очень нравится. В принципе, ничего неожиданного не было. Я, ещё являясь игроком, часто обращал внимание на работу тренеров, поэтому всё было знакомо. Очень удивило желание и работоспособность вратарей в команде.

Пресс-служба ФК "Аврора"

Экипировочный центр.png

Назад к списку новостей