Бронзовые призерки ЕВРО-19 вернулись в Москву
Официальные партнеры

Бронзовые призерки ЕВРО-19 вернулись в Москву

Поделиться:
В ночь с 18 на 19 февраля национальная женская сборная России, завоевавшая днем ранее бронзовые награды первого в истории женского Чемпионата Европы по мини-футболу, прилетела в столичный аэропорт Домодедово. 

Напомним, в матче за третье место наши девушки одержали победу в серии послематчевых пенальти над командой Украины, став обладательницами бронзового комплекта наград. 

IMG_3852.JPG


При встрече на родной земле российским футболисткам вручили цветы, еще раз поздравив с выдающимся достижением отечественного мини-футбола, авторами которого они стали. 

IMG_3878.JPG

Александра Самородова, капитан сборной России:
- Самые главные выводы в том, что есть, к чему стремиться и над чем работать. Я думаю, что никогда не бывает предела. На ЕВРО-19 нам удалось ощутить магию турнира. Камеры, судьи, болельщики - все было там. Хочу сказать, что эта медаль - самая красивая в моей коллекции. Мы заслужили их. Очень приятно, что несмотря на позднее время прилета, нам устроили яркую церемонию встречи. Спасибо Ассоциации мини-футбола России, Российскому футбольному союзу и всем, кто любит футзал!

Мария Филисова, футболистка сборной России:
- Это были матчи большого масштаба. Я долго готовилась, залечивала травмы. Как только дело в "бронзовом" матче с украинками дошло до серии пенальти, я сказала, что буду бить. Мяч залетел в сетку и это воодушевило девчонок. Я должна была это сделать, пусть моих сил и хватило только на разбег. Очень здорово, что матчи показывали в прямом эфире, представляю, как болели и переживали наши родные и близкие. Мы всем все доказали. Третье место - очень хороший результат.

IMG_3913.JPG


Анастасия Дурандина, футболистка сборной России:
- Мы - первооткрыватели. Очень надеюсь, что на следующем Чемпионате Европы удастся улучшить результат. Будем стремиться к этому. Стать третьими из 23 команд - считаю, достойно. Это было полезно как для команды, так и для каждой из нас. Это хороший показатель развития мини-футбола. Хотела бы сказать большое спасибо болельщикам Мы всегда рады такому вниманию. Благодарю также Ассоциацию мини-футбола России и Российский футбольный союз за всестороннюю поддержку женского футзала! 

Дина Данилова, футболистка сборной России:
- Очень рада, мне что удалось забить первый гол сборной России в финальной стадии ЕВРО-19. Быстрая атака началась от наших ворот, я сыграла с Самородовой и все получилось! Мы сумели выиграть медали, нас очень трогательно встретили в аэропорту. Я просто в восторге! Спасибо Ассоциации мини-футбола России за такие впечатления, это - прекрасная традиция сборных команд России!


Назад к списку новостей