Пять пишем, один "в уме"
Официальные партнеры

Пять пишем, один "в уме"

Поделиться:
В Екатеринбурге 9 сентября прошло совещание с представителями команд Конференции "Восток" нового розыгрыша женского Чемпионата России, на котором были обозначены перспективы сезона.


 В Екатеринбурге 9 сентября прошло совещание с представителями команд Конференции "Восток" нового розыгрыша женского Чемпионата России, на котором были обозначены перспективы сезона.

 По итогам прошедшего совещания своё участие в первом розыгрыше Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Конференции "Восток" подтвердили пять клубов: МФК "Тюмень" (Тюмень), ЗапСибКолледж (Тюмень), "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург), "Файтерс" (Екатеринбург), и "Родина-66" (Новоуральск). Как сообщил председатель комитета по мини-футболу МОО "Союз Федераций футбола Урала и Западной Сибири" Александр Самарин, практически гарантировано участие в лиге шестой команды. Ей станет ДЮСШ г. Краснокамск или "Атлант" из Екатеринбурга. Чемпионат среди команд восточной конференции будет разыгран по туровой системе в два круга и возьмёт старт во второй половине ноября. Перед этим женские коллективы "Востока" ожидают баталии в рамках I этапа Кубка России среди женских команд, который будет разыгран по аналогии с представителями Конференции "Запад" - участники в рамках группы сыграют в круг, после чего два сильнейших представителя от каждой конференции пробьются в "Финал четырёх". Более подробные календари соревнований среди женских команд Конференции "Восток" будут окончательно сформированы позже и будут опубликованы на официальном сайте АМФР и СФФ Урала и Западной Сибири.Напомним, что в стадию плей-офф Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016/17 гг. пробьются два сильнейших представителя Конференции "Восток" по итогам регулярной части. Так клуб, занявший первое место в восточной конференции, напрямую выходит в 1/2 финала Чемпионата России, где встретится с сильнейшим клубом Конференции "Запад". Второй клуб Конференции "Восток" по аналогии сыграет со второй командой "Запада", но в 1/4 финала. Ещё одну путёвку в полуфинал оспорят между собой третья и четвёртая команды Конференции "Запад".Финальный этап Чемпионата России будет разыгран по системе плей-офф - соперники сыграют по одному матчу дома и в гостяхАссоциация мини-футбола России
Фото: МФК "Родина-66"

Назад к списку новостей