М.Кузьмин: “Нужно больше работать над психологией”
Официальные партнеры

М.Кузьмин: “Нужно больше работать над психологией”

Поделиться:

Главный тренер УрФУ Михаил Кузьмин рассказал о подготовке своей команды к предстоящим матчам пятого тура Чемпионата России Конференции “Восток”.


- Михаил, расскажите, как вам удалось провести новогодние праздники? Чем вам запомнился прошедший год?
- 2018 год прежде всего запомнился нам победой в проекте "Мини-футбол - в вузы". Десять лет команда шла к этому успеху и наконец - в юбилейный год проекта - мы сделали это. Также для нас важно - возвращение в элиту женского мини-футбола, где нам удалось успешно выступить по итогам прошедшего сезона. Отдельно хочется отметить попадание игроков нашего клуба в сборную и то, что капитан нашей команды - Залия Газимова - стала чемпионом мира в составе студенческой сборной России. Считаю, что это огромное достижение для всех нас!

- Как команда готовится к возобновлению регулярного чемпионата?
- Нам тяжело пока выходить на хорошую физическую форму, так как нагрузка в прошлом году была колоссальной. К тому же некоторые игроки болеют. Это не позволяет в полной мере готовиться. Но мы подстраиваем тренировочный процесс под текущие обстоятельства, поэтому впереди ещё наберем ход.

- Какие итоги можете подвести первой половине чемпионата для своей команды?
- Сейчас какие-то промежуточные итоги подводить рано, так как в чемпионате наша команда сыграла пока только две игры. Могу сказать, что, учитывая наше состояния в первых матчах, результатами мы удовлетворены. Также в нас вселяет оптимизм тот факт, что нам удалось выиграть первую кубковую игру в гостях с разницей в два мяча.

- Каким игровым аспектам уделите наибольшее внимание при подготовке ко второму кругу чемпионата?
- Сейчас нужно больше работать над психологией. Также постараемся уделить должное внимание технике и тактике.

- Михаил, и заключительный вопрос, что бы вы пожелали в Новом году всем игрокам и командам Восточной конференции?
- Всем командам "Востока" желаю только роста и прогресса, ведь уже прошлый сезон показал, что команды развиваются и всё сложнее становится с ними играть. Ну и конечно же, пожелаю всем здоровья!

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей