Вторые в мире!

Женская сборная России потерпела поражение в финале Чемпионата мира в Гватемале от сильнейшей команды планеты - Бразилии (0:3), покорив при этом историческую высоту и завоевав серебряные награды!

Женская сборная России потерпела поражение в финале Чемпионата мира в Гватемале от сильнейшей команды планеты - Бразилии (0:3), покорив при этом историческую высоту и завоевав серебряные награды турнира!
 ФОТОГАЛЕРЕЯСдерживать натиск сильнейшей женской команды планеты, попутно периодически терзая оборону бразильянок нашим девушкам удавалось вплоть до финального отрезка первого тайма, с наступлением которого футбольная Фортуна отвернулась от нашей команды, а пущенные в сторону ворот Анастасии Ивановой снаряды перестали проходить мимо цели. На 15-й минуте Аманда де Оливейра (Амандинья) распечатывает ворота сборной России, замкнув прострел из центральной зоны, а двумя минутами позже она же подкарауливает ошибку российской обороны и посылает в сетку второй мяч. В одной из последних атак к воротам россиянок успешно прорывается атлетичный форвард бразильской дружины Каролин Марсиано, "протаранившая" оборонительные ряды нашей команды и запустившая "парашют" аккурат в дальний от Ивановой угол, 3:0.Второй тайм россиянки вновь провели собрано, не позволив более своему титулованному сопернику увелиить преимущество. Хороший шанс отличиться появляется у капитана российской сборной Марии Филисовой, бразильянки же отвечают попаданием в крестовину наших ворот, впервые на турнире защищаемых уже Марией Сурниной, наряду с которой свой шанс проявить себя в финале выпадает и Елене Меркуловой. Финальная сирена застаёт подопечных Евгения Кузьмина в одной из резких атак на ворота бразильянок, отпраздновавших свой шестой успех подряд на Чемпионатах мира. Наша команда впервые в истории покидает женский Чемпионат мира с серебряными наградами, прекрасным настроением и готовностью к новым большим победам!* в поединке за 3-е место между Испанией и Португалией крупного успеха удалось достичь футболисткам "красной фурии" - 9:1. Таким образом, женская сборная России в итоговом протоколе VI Чемпионата мира в Гватемале расположилась аккурат между Бразилией и Испаний, что уже само по себе вселяет гордость за наших девушек! По ходу нынешнего мирового первенства россиянкам не раз удавалось переписывать историю, куда непременно войдёт и этот финал! Настанет время, когда и Бразилия получит заслуженный реванш!Евгений Янченко,