Кислова: "Нужно выходить, показывать свою игру и побеждать!" " />
Официальные партнеры

Кислова: "Нужно выходить, показывать свою игру и побеждать!"

Поделиться:
Новобранец МФК "Лагуна-УОР" Виктория Кислова, приехавшая в Пензу из Украины, рассказала о трудностях переезда, дебюте в играх Чемпионата России и потенциале сурского клуба.
Гриппферон6.png
- Переезд дался очень тяжело. Но это в большей степени связано с эпидемиологической ситуацией, которая сложилась в мире из-за угрозы распространения COVID-19. Границы закрыты, въехать в страну можно только по приглашению - это доставило определенные неудобства. Первый месяц в Пензе оказался очень напряженным. Нам с Аней нужно было пройти массу различных инстанций, собрать документы, сдать экзамены. Это выбивало из колеи и тренировочного процесса, но теперь все позади.

- Насколько быстро вы влились в команду?
- С девчонками общий язык нашли очень быстро. Огромный плюс в том, что между нами нет языкового барьера - все друг друга понимают. Это упрощает тренировочный процесс, да и быт в целом. Есть, конечно, свои сложности. В основном это касается тактических действий, но все прекрасно осознают, что не бывает все сразу - понимание приходит с тренировками.

- Успели ли познакомиться с городом?
- По городу особо не гуляли по той простой причине, что нет времени. Сейчас у нас достаточно плотный график - тренировки, выезд, игры и так по кругу. Но это вообще круто! У нас долго не было игровой практики, мы очень соскучились по тренировочному процессу, играм, эмоциям, победам!

- Твой дебют в составе "Лагуны-УОР" состоялся в Орле. Какие впечатления остались?
- Я осталась довольна играми в Орле и, конечно же, первыми победами команды в чемпионате.Они должны дать нам уверенности в дальнейшем. Что касается меня, то я всегда ставлю перед собой цель - побеждать. Я должна быть надежным тылом для девчонок, которые играют в поле, ведь вратарь - это половина команды.

- Впереди игра Кубка России в Нижнем Новгороде против "Норманочки". Каков настрой на этот матч?
- Настрой на этот матч, да и в целом на все остальные - выходить, показывать свою игру и побеждать. Я не знаю ни одного человека, который не ставит перед собой цели выиграть и отнять у соперника три очка. Я - не исключение! Мы не очень начали чемпионат, но самое главное сейчас - не опускать рук и двигаться только вперед! Мы уже почувствовали вкус победы в Орле. Нужно сохранить этот настрой и прибавлять с каждой игрой!

- На твой взгляд, каков потенциал у команды и что ты лично сможешь привнести в нее?
- Я пришла в коллектив, где уже есть два вратаря хорошего уровня. Все мы сильны по своему. Я полностью выкладываюсь на каждой тренировке, проявляю свои сильные качества и, конечно же, верю, что все это поможет достичь нам результата. "Лагуна-УОР" - очень сплоченная команда, есть ряд игроков с большим опытом международных соревнований. Потенциал у нее огромный! Надеемся, что я и Аня сможем помочь добиться победы в Чемпионате и Кубке России.

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
vk.png

Назад к списку новостей