"Аврора" - победитель 12-го Кубка России среди женщин!
Официальные партнеры

"Аврора" - победитель 12-го Кубка России среди женщин!

Поделиться:
Клуб из Санкт-Петербурга в четвертый раз в своей истории стал обладателем Кубка России. В решающем поединке была обыграна "Лагуна-УОР" из Пензы - 3:0.
НОВЫЙ Гриппферон.png
Первые минуты команды провели на высоких скоростях, но практически без моментов. Цена ошибки, как и в любом финале, была слишком высока и соперницы не стремились дарить дополнительные шансы своим оппоненткам. В середине первого тайма у футболисток "Лагуны-УОР" было два прекрасных шанса открыть счет в матче: в первом случае Александре Черновой удалось протащить мяч по левой бровке практически до самых ворот "Авроры", но голкипер санкт-петербургской команды Анастасия Иванова не дала себя обыграть в ближнем бою, а второй шанс упустила Мария Самойлова, которая не смогла точным ударом замкнуть прострел в исполнении ее сестры Екатерины. Но не смотря на то, что в первой половине матча активнее выглядели футболистки пензенской команды, именно "Аврора" открыла счет в финальной встрече - после мощного удара в исполнении Виктории Лебедевой мяч отскочил от спины Ксении Ольковой и залетел за "шиворот" вратарю "Лагуны-УОР" Светланы Роговской - 1:0. На 19-й минуте матча клубу из Санкт-Петербурга удалось удвоить свое преимущество. Вновь автором гола стала Ксения Олькова, которая перехватила мяч перед самыми воротами "Лагуны-УОР" и отправила снаряд в правый нижний угол.

В самом начале второго тайма Елизавета Никитина могла увеличить преимущество "Авроры" до трех мячей, но после ее удара мяч угодил в каркас ворот пензенской команды. Уже на 27-й минуте наставник "Лагуны-УОР" Михаил Крюков стал регулярно выпускать пятого полевого игрока, стараясь максимально задействовать атакующий потенциал пензенского коллектива. На 32-й минуте во время очередной позиционной атаки все та же Ксения Олькова вновь удачно сыграла в отборе и убежала уже на пустые ворота "Лагуны-УОР", но Мария Самойлова за счет нарушения и последующей красной карточки смогла в последний момент остановить нападающего "Авроры". Как оказалось, нарушение было оправданным - "Аврора" не смогла реализовать численное преимущество. У футболисток пензенского коллектива было в запасе еще пять минут, чтобы наконец-то распечатать ворота Анастасии Ивановой. Но голкипер и защитники "Авроры" безупречно действовали у своих ворот. А на последней минуте матча Никитина похоронила все шансы "Лагуны-УОР" - защитник санкт-петербургской команды поразила уже пустые ворота. "Аврора" - четырехкратный обладатель Кубка России!

vk.png


Назад к списку новостей