"Аврора" и "Спартак" - в следующем этапе Кубка России
Официальные партнеры

"Аврора" и "Спартак" - в следующем этапе Кубка России

Поделиться:
В группе 1 конференции "Запад" женского Кубка России стали известны команды, которые вышли в следующий этап соревнования. А во второй группе стартовали первые игры.


СШ "Спартак" (Котельники) - ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" - 6:1

В этом матче решалась судьба выхода в следующий этап Кубка России. "Красные орлицы" сумели открыть счет на 13-й минуте - отличилась Кики. Через несколько мгновений "Спартак" сравнял счет, благодаря усилиям Татьяны Кулешовой. КОманды готовились уйти на перерыв при равном счете, но Алина Ефипова реализовала шестиметровый на 20-й минуте.

Во втором тайме "Спартаку" удалось сломить сопротивление "ОрелГУ-КПРФ": голами отличились Татьяны Одина и Коржова, а также Виктория Рарецкая. Точку в матче поставила Вероника Голубева - 6:1.

ЦС "Калининский" (Санкт-Петербург) - ФК "Аврора" (Санкт-Петербург) - 1:7

В этом матчей сюрпризов не произошло. Уже в первом тайме "Аврора" смогла обеспечить себе комфортное преимущество. Голы забили Евгения Коваленко, Елизавета Никитина, а также дублем отметилась Лиана Юхаева - 4:0.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся: Коваленко и Виктория Лебедева оформили по дублю. Гол престижа на свой счет записала Полина Игнатьева. 1:7 - "Аврора" занимает первое место в группе.

Турнирная таблица

Во второй группе были сыграны первые матчи. 

МФК "Лагуна-УОР" (Пенза) - СК МосПолитех (Москва) - 1:0

Матч был очень упорным, оба соперника имели шансы на успех. Опасные удары были как с одной, так и с другой стороны, но защита и вратари команд действовали безукоризненно. Судьбу матча решил гол Ирины Родькиной в самой концовке встречи.

ЖМФК "Норманочка" (Нижегородская область) - "Три звездочки" (Москва) - 10:0

В своём первом официальном матче «Норманочка» представлялась фаворитом, но команда слишком молода, поэтому до конца не осознаёт свои возможности. 

Юлия Нелюбова открыла счёт уже в первой атаке, а затем Александра Самородова не без помощи голкипера соперника, удвоила преимущество. Комфортный задел был обеспечен, в действиях «Норманочки» появилась уверенность, и началась настоящая голевая феерия. 

Нижегородки забивали голы на любой вкус: Самородова подобрала отскок и элегантно перекинула лежащего голкипера, Ирина Правдина шикарно отыгралась в стенку с Нелюбовой и вывела Юлию один на один, Самородова, Нелюбова и Екатерина Краличева расчертили геометрически правильную комбинацию в одно касание, и Екатерине оставалось лишь закатить мяч в пустые ворота. 6:0, хет-трик Нелюбовой и ни одного опасного момента у ворот "Норманочки" в первом тайме – это выглядело мощно. 

Во втором тайме рисунок встречи не поменялся. Ксения Мартьянова забила два мяча: кручёным ударом в дальний угол и, пожалуй, самый красивый гол в этой встрече – Самородова сделала пас пяткой и Ксения пробила в ближнюю девятку. Алина Фролова набрала два очка по системе «гол+пас»: грамотно реализовала выход один на один, а затем запрессинговала защитника, отобрала мяч и отдала передачу на пустые ворота Яне Садаковой. 10:0 - у "Норманочки" выдался отличный дебют.

7DBsCYIds4E.jpg

Александр Плешаков, главный тренер СК МосПолитех:
- Да, мы проиграли, но пока шансы на выход остаются у всех. Немного обидно так проигрывать. Мы готовились много терпеть и добавить в концовке матча. Наш план на игру отлично работал, но все испортила одна ошибка. Были моменты в конце, но не реализовали их. У нас сильно обновился состав, и для молодых девушек это был хороший опыт. Ничего страшного не произошло. На этом этапе мы продолжим играть самозабвенно и с максимальной самоотдачей. Завтра - новая игра и мы продолжаем биться за выход в следующую стадию".

F1e-bmZG7-0.jpg

Михаил Крюков, главный тренер "Лагуны-УОР:
- Я ожидал, что матч получится тяжелым. Это первая официальная игра в новом сезоне. Свой отпечаток наложило волнение. Мне кажется, что у нас уже становится традицией - натужно побеждать 1:0 в дебютных играх. В прошлом году мы также обыграли "ОрёлГУ-КПРФ". Я доволен результатом. Впереди - анализ этой игры и подготовка к следующему сопернику. У нашей команды богатые традиции, хорошие результаты в последние годы. Поэтому цель одна - победа в каждом матче и успешная защита трофея.

1YmqYfL_ZQQ.jpg

Станислав Рожнев, главный тренер команды "Три Звёздочки": 
- У нас это первый опыт подобных игр. В нашей команде выступают непрофессиональные футболисты, ни у кого нет опыта игры в Высшей лиге. Предматчевый антураж и уровень соперника повлияли на результат. Мы приехали сюда получать опыт. В своё время мы также стартовали с крупных поражений в своих внутренних московских турнирах, но потом команда приспособилась и мы начали побеждать. Надеюсь, что здесь эта ситуация повторится. Но сегодняшний результат закономерен. 

p4NiJN4Sy4o.jpg
 
Мария Любовская, игрок команды "Три звёздочки: 
- К сожалению, у нас в команде целая серия травм, но я не пытаюсь оправдаться. Я думаю, что команда соперника тоже испытывала опредмеченные сложности при подготовке, это нормальный рабочий процесс. Сегодня мы пропустили 10 мячей. Это говорит лишь о разнице в классе команд. Это тяжелый удар для нас, но нужно продолжать играть. Посмотрите на другую группу: "ОрёлГУ-КПРФ" проигрывает "Авроре" 1:8, а на следующий день громит следующего соперника со счётом 5:1. Мы, конечно, не "ОрёлГУ-КПРФ", но нам нужно брать с них пример.

vld0ELk2uYo.jpg

Темур Алекберов, главный тренер ЖМФК "Норманочка": 
- Очень важно стараться играть на своём максимальном уровне и не оглядываться на соперника. Я выглядел недовольным в первом тайме при комфортном счёте? Если я знаю, что мы можем играть лучше - я буду всегда недоволен. Я понимал, что наш противник другого уровня и в меньшей степени смотрел на счёт, хотя у нас было и волнение перед первой официальной игрой, и присутствовали ошибки, но это к лучшему, я рад, что каждый футболист сегодня почувствовал вкус игры. Впереди более серьезные соперники. У нас были сложности в подготовке из-за травм, и хорошо, что мы так начали турнир. Верю, что атмосфера игры и чувство победы даст нам ещё больше опыта. Хлебосолова и Самородова вышли в стартовой четвёрке вместе чтобы с первых минут мы смогли совладать с нервозностью и сразу повести игру. Благодаря их опыту нам удалось это сделать. Сегодня все игроки сыграли на своём уровне, и я ещё раз хочу сказать, что эти матчи - это подготовка к тем испытаниям, которые нас ждут впереди.

TgHkJmL6oY8.jpg

Юлия Нелюбова, игрок ЖМФК "Норманочка"
- Было приятно забить первый мяч "Норманочки" в официальных играх, но главное - это команда. Партнеры отдавали мне хорошие передачи, я хочу сказать спасибо им за это. Не гонюсь за количеством забитых мячей, главное - это приносить пользу моему клубу.


@amfr_official.jpg




Назад к списку новостей