Алемайкина: "Любая команда может выстрелить"
Официальные партнеры

Алемайкина: "Любая команда может выстрелить"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Оксана Алемайкина рассказала о настрое команды перед матчем со "Спартаком", который в рамках женского Кубка России по мини-футболу 25 января состоится в Пензе.

- Это будет вторая игра. В первой мы одержали победу с минимальным счетом - 2:1. Сейчас, конечно же, настрой боевой, потому что дома помогают и стены. Активно готовимся ко второму матчу, надеемся всех болельщиков порадовать победой.

- Что можешь сказать по сопернику?
- Тактику соперника мы знаем. В этом году получается так, что с ним мы проводим много игр, поэтому уже и какие-то индивидуальные стороны некоторых игроков изучили - сильные и слабые, и общие тактические действия. Могу сказать, что они играют верхом, стараются быстро переправить атаку на чужую половину поля. Наверное, это их главный конек.

- Не преподнесет ли сюрпризы "Спартак", для которого это сезон складывается не самым удачным образом?
- Любая команда может выстрелить в самый неподходящий момент. Но здесь, наверное, будет больше зависеть от нашего настроя, какую игру мы будем показывать с первых минут на площадке.

- Несколько дней назад "Лагуна-УОР" в рамках чемпионата страны со счетом 5:1 обыграла "Аврору". Насколько этот результат отразился на настрое сурского клуба перед важным матчем кубка страны?
- Победа над принципиальным соперником, с которым мы на протяжении многих сезонов боремся за первое место, всегда придает сил, уверенности в себе. А победа с крупным счетом всегда дает дополнительные силы, мотивацию к дальнейшим победам.

- Прогнозы дело неблагодарное, но тем не менее, как ты считаешь, какова вероятность того, что в финале Кубка России вновь встретятся "Лагуна-УОР" и "Аврора"?
- Я думаю, вероятность велика, потому что в любом турнире всегда есть фавориты, которые, как правило, доходят до финала.

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Назад к списку новостей