Александр Дюков: "Желаю интересного сезона!"
Официальные партнеры

Александр Дюков: "Желаю интересного сезона!"

Поделиться:
Перед стартом 29-го сезона Париматч-Чемпионата России по мини-футболу к участникам национальных соревнований АМФР обратился Президент Российского футбольного союза Александр Валерьевич Дюков.
 

Дорогие друзья!

Поздравляю с началом нового сезона в российском мини-футболе!

В этом году и в нашей стране, и во многих других странах в связи с пандемией COVID-19 вынужденно были приостановлены розыгрыши большинства спортивных соревнований. Совместные усилия Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России и клубов позволили успешно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности возобновить прерванные чемпионаты и по-спортивному принципу распределить места в турнирных таблицах. Важно, что были доиграны не только национальный чемпионат, но также сезон Париматч-Высшей лиги, женского чемпионата, мужского и женского кубков страны. Наша страна – одна из немногих, кто смог доиграть национальные турниры по мини-футболу в полном объеме.

Время показало, что решение по возобновлению соревнований было единственно верным. Мы получили уникальный опыт, который, несомненно, будет полезен и в новом сезоне.

Наши клубы КПРФ и "Тюмень" готовятся продолжать борьбу за самые высокие места в «Финале четырех» Лиги Чемпионов УЕФА, и я желаю им достойно выступить в этом турнире. В Париматч-Суперлиге дебютирует команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода – региона с богатыми футбольными традициями, где давно и успешно развивается мини-футбол. Более 30-ти клубов готовятся выйти на старт в Париматч-Высшей лиге. Мини-футбол следует трендам и активно развивает женский футбол – скоро стартует очередной Чемпионат России, где выступят лучшие команды конференций "Запад" и "Восток". Национальная сборная России по мини-футболу готовится к важным матчам в отборочном турнире на ЧЕ-2022. Три из шести игр пройдут на домашних аренах, что важно для развития футбола и мини-футбола в регионах. 

Ключевым фактором успешного проведения турниров, безусловно, станет строгое соблюдение всех требований утвержденного санитарного регламента. Призываю футболистов, тренеров и персонал команд внимательно относиться к рекомендациям по защите от COVID-19. Уверен, что каждый из вас заинтересован в успешном проведении соревнований.

Желаю интересного сезона с яркими матчами!


Президент Российского футбольного союза

Александр Дюков


НОВЫЙ Гриппферон.png

Bezymyannyy.png

Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей