Зимирова: "Даже на выезде чувствуем, что наши болельщики поддерживают нас!" " />
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Зимирова: "Даже на выезде чувствуем, что наши болельщики поддерживают нас!"

Поделиться:
Игрок МФК "Норманочка" Яна Зимирова - о предстоящих матчах против "Спартака" в 6-м туре Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (Конференция "Запад").
Гриппферон6.png
- Поздравляю с первым голом за "Норманочку" на профессиональном уровне! Можно ли вообще описать словами, что чувствует нападающий, когда не может отличиться так долго?
- Спасибо большое за поздравление! Не скрою, было очень тяжело. Даже когда я забила гол - первое время не могла поверить в это! Тем более, так сложилось, что я пропустила целый сезон и забила теперь в ворота Орла – команды, играя против которой, я и получила ту злополучную травму. Немного неописуемые чувства, но могу точно сказать, что после забитого мяча радость преследовала меня всю игру!

- Можно ли теперь говорить и о некоем психологическом облегчении?
- Да, для меня было очень важно наконец отличиться положительными для команды действиями. Думаю, это поможет мне раскрепоститься и ощущать себя увереннее. Также, хочу выразить благодарность всем, кто ждал моего гола и поддерживал меня всё это время. Этот забитый мяч я посвящаю всем вам!

- Расскажи, что за празднование было у тебя и у Яны Садаковой после ваших первых голов? Оно точно должно иметь свою историю!
- На сборах, когда было свободное время, Яна танцевала для TikTok в виде Гарри Поттера и мы решили, что после забитых мячей будем показывать наш общий жест - "Гарри Поттер".

- Именно Яна Садакова, в итоге, и отдала тебе голевую передачу.
- Мы хорошо понимаем друг друга ещё с детства, уже тогда мы много играли вместе. Вот и сейчас продолжаем выступать с ней уже за "Норманочку".

- Сейчас все желают продолжения твоей голевой серии. Над чем тебе, на твой взгляд, стоит работать усерднее всего, чтобы забивать больше?
- Нужно прибавлять в интенсивности, о чём мне говорит главный тренер. Тогда у меня будет больше игрового времени и, соответственно, больше возможностей, чтобы отличиться.

- В матче против МосПолитеха "Норманочка" не забила несколько десятиметровых, один из которых исполняла именно ты. Пойдешь в следующий раз бить "десятку"?
- Да, пойду. Кстати, когда я выступала за "Лагуну", то как-то раз забивала "десятку" именно в ворота МосПолитеха. Но в женском чемпионате вообще нечасто забивают дабл-пенальти – значит нам надо уделить этому аспекту ещё больше внимания, чтобы это стало нашим преимуществом.

- "Норманочку" ожидает много игр на выезде во втором круге. Что думаешь о таком календаре?
- Когда играешь дома – то у тебя всегда на одного игрока больше благодаря своим болельщикам. Это прибавляет уверенности и сил. Да, на выезде будут другие условия, но мы всегда знаем, что нас поддерживают абсолютно везде – пусть даже это выражается лишь в том, что болельщики смотрят прямые трансляции.

- Как сейчас оценивать "Спартак"? В последнее время они выступают очень нестабильно. В прошлом туре сначала проигрыш 2:10, а на следующий день - ничья 3:3. Игроки задумываются о таком?
- "Спартак" всегда был непредсказуемым и тяжёлым соперником. Они всегда стараются играть в свою игру, действуют в неудобном стиле, много играют на "столба". Но если мы будем придерживаться тренерской установки – мы сможем победить!

Пресс-служба МФК "Норманочка"
vk.png

Назад к списку новостей