Алекберов/Садакова: "Каждый из игроков достоин выходить на площадку"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Алекберов/Садакова: "Каждый из игроков достоин выходить на площадку"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Норманочка" Темур Алекберов и игрок нижегородской команды Яна Садакова - о втором матче против МосПолитеха в 4-м туре женского Чемпионата России по мини-футболу (6:2).
Гриппферон6.png
Темур Алекберов, главный тренер ЖМФК "Норманочка":
- Я думаю, было видно, что мы не очень хорошо начали игру. Когда ты обладаешь таким большим составом, каждый из футболистов должен иметь возможность выйти и себя реализовать. У нас что-то не получалось, и мы сделали то, что должны были сделать – перестроили состав. Игроки, которые вышли, показали, что они готовы, правильно вошли в игру, повели эту игру так, как и должны были повести. На сегодняшний момент бывают разные ситуации – кто-то в игру не попадает, что-то не получается. Я думаю, что при наличии такого состава у нас посторонних людей нет. Каждый из игроков достоин выходить на площадку и реализовывать эту возможность. А уже от того, как он играет, как он в эту игру входит и зависит сколько игрового времени он получает. Я не смотрю на возраст, для меня это не имеет никакого значения. Если футболисту 15 лет, он играет очень разумно, делает все вещи абсолютно правильно и здорово проявляет себя – вперед! Главным является то, насколько футболист читает игру, насколько он понимает, как правильно ее вести, где надо обострять, где надо сыграть надежно. Поэтому я очень рад, что игрокам, которые ждали своего шанса, сегодня представилась возможность этим шансом воспользоваться.

- Правильно понимаю, что сегодняшний матч вам понравился больше чем вчерашний?
Вы знаете, вчера меня больше эмоционально сбило большое количество невынужденных фолов, десятиметровые. Потом пересмотрев игру, я все-таки много сказал хороших слов в адрес команды, потому что игра вчера была хорошая, мы создали очень много голевых моментов, просто не доводили их до грамотного завершения. Сегодня в этом отношении получилось лучше, и мы реализовали больше моментов, которые создали. Когда повели уже 2-3 мяча, стало играть легче, и раскрепостились, и уже даже стали получать удовольствие от игры. Но в целом, начало матча было сложным, но команда проявила характер и сыграла тактически грамотно, и в общем сумела перестроить игру.

- "Норманочка" вчера вышла на первое место. Это сегодня психологически как-то действовало на команду или уже привыкли к тому, что наверху таблицы находитесь?
Мне трудно сказать, насколько сами игроки туда смотрят. Я не смотрю, от игры к игре в общем. Сейчас это уже такого огромного значения не имеет. Просто я как тренер понимаю, что воспитывать игроков и учить их гораздо легче, когда команда выигрывает. Это определенный положительный фон, игроки уверены и верят в то, что они делают, поэтому победы важны. Каждое поражение – это шаг, два назад. Каждый раз приходится снова доказывать, что мы делаем все правильно, просто надо что-то поменять. Когда игроки добиваются победы – сделать это гораздо легче. Ну и учитывая то, что мы играем очень много дома, все равно надо понимать, что это Чемпионат, и сегодня пять команд идут очень ровно. Ты не можешь себе позволить где-то расслабиться, потому что игр очень мало, а отрыв – он несущественен.

Яна Садакова, игрок ЖМФК "Норманочка"
- Лидерство не давило на вас психологически?
- Нет, нам удалость справиться с волнением.

- Вас еще поздравляю с хет-триком. Насколько важно для Вас забить первые голы в Чемпионате, да еще и столько?
- Много я в этом чемпионате не забивала, но благодаря партнерам смогла реализовать свои моменты.

Пресс-служба МФК "Норманочка"
vk.png

Назад к списку новостей