Соловьев: "Горжусь, что работал с этой командой!" " />
Официальные партнеры

Соловьев: "Горжусь, что работал с этой командой!"

Поделиться:
Старший тренер ФК "Аврора" Андрей Соловьев поделился своими эмоциями от победы над "Лагуной-УОР" в финале женского Кубка России (3:0).
НОВЫЙ Гриппферон.png
- Можно сказать, что во многом это была прощальная игра. Потому что наш клуб покидает группа игроков, поэтому золотые медали стали для них красивым завершением выступления в "Авроре".

- Тяжело ли было играть в финале с "Лагуной-УОР"?
- С "Лагуной-УОР" всегда непросто играть. Девчонки всегда бьются, всегда хотят победить. В таких матчах решаю ньюансики и отчасти везение. Возможно, мы сейчас выглядим получше, но игра была очень тяжелой.

 - Вы несколько раз брали тайм-аут во время игры, где вы эмоционально высказывались и постоянно подсказывали девчонкам как играть. Что именно вы им говорили?
- Был такой период в матче, когда команда немного просела. Мы получили две-три опасные атаки на наши ворота, пришлось взять тайм-аут. Мы поговорили и после паузы практически сразу смогли забить гол. Я считаю, что это стало ключевым моментом в матче. Дальше игра пошла по нашему сценарию. Если говорить объективно, в этот момент мы правильно перестроились и смогли полностью переломить ход встречи.

- Что для вас значит золотой дубль "Авроры"?
- Для меня - показатель хорошо проделанной работы. Но завтра уже начнется другая работа. Для меня победа, можно так сказать, значит меньше, чем для наших футболисток. Я больше рад за них, горжусь, что работал с этой командой!

- Найдется ли у вас еще место в квартире для очередной медали?
- Много медалей никогда не бывает (улыбается). У нас есть даже семейный уголок. Мои дочка и сын -  спортсмены. Дома стоит стенд, где мы как раз и храним все наше медали и кубки.

vk.png


Назад к списку новостей