Соловьева: "Нам в какой-то степени повезло"
" />
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

Соловьева: "Нам в какой-то степени повезло"

Поделиться:
Игрок ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Надежда Соловьева поделилась своими ожиданиями от предстоящих матчей против "Лагуны-УОР" в 3-м туре женского Чемпионата России.
Гриппферон6.png
- Как команда оправилась после неожиданной потери очков? Матчи с МосПолитехом всегда получались равными и на набор очков вы могли рассчитывать…
- Конечно, могли бы рассчитывать на взятие очков, а в нашем случае получилось так , что потеряли очки не выходя при этом на площадку. Очень жаль, что матчи были отменены, но чемпионат продолжается, будем стараться брать очки в других матчах и не отставать от соперников.

- Разбирали соперника? Чем может удивить "Лагуна-УОР" в предстоящих матчах?
- Да, готовились к этим матчам. Не жду от этой команды чего-то нового. Это команда с хорошо поставленным стилем игры, думаю, они будут играть первым номером, не знаю даже, чем конкретно может удивить "Лагуна-УОР". Есть новые лица в их команде, будет интересно посмотреть на них, новые люди в нашем чемпионате — это всегда интересно.

- Изменится ли ваша игра без болеющих девушек?
- Нам будет очень тяжело играть без болеющих девушек. Состав мягко говоря "урезан". Также нам будет не хватать в предстоящем туре нашего капитана и лидера - Натальи Пацекиной. Но мы все равно будем бороться за очки и стараться показывать красивую игру.

- В связи с тем, что много основных игроков будут отсутствовать, мы увидим на площадке новые имена в составе Орла?
- Да, ситуация для нашей команды сложилась непростая, кадровые потери ощутимые. Нам в какой-то степени повезло, что это случилось сейчас и еще был открыт период дозаявок. Таким образом, получилось включить в нашу заявку двух девушек из Калуги: Ирину Котуранову и Светлану Наумову, двух игроков нашей второй команды: Анастасию Капитоненко и Анастасию Сорокину, а также игрока СФУ Олчу Сагды. Последнюю девушку мы заметили на финале проекта "Мини-футбол в вузы" и пригласили её к нам на просмотр из Красноярска. Несмотря на не сыгранность, девушкам придётся идти сразу в бой. Надеюсь, что у них получится помочь нам в ближайших матчах.

- К слову о финале студенческих соревнований, ты вернулась в команду и сразу же удалось взять золотые медали на этом турнире. Расскажи, как это было?
- Финал проекта "Мини-футбол в вузы" ежегодно проходит в мае, но здесь из-за пандемии был перенесён на конец сентября, поэтому я смогла в нем принять участие в составе "ОрелГУ-КПРФ". Вообще, на счету орловского университета три золота этого турнира: в 2013, 2016 и 2020 годах. Но лично для меня это первые награды такой пробы. Сам турнир, как всегда, выдался очень интересным. За семь игровых дней мы провели восемь игр с сильнейшими студенческими командами нашей страны. Были команды, победы над которыми дались относительно легко, были и очень сложные матчи. Например, с нашими постоянными соперниками - МосПолитехом и СФУ. Но мы сумели пройти турнир без единого поражения. Мы ехали туда за победой, поэтому кубок за первое место и достался нам. Надеюсь, что ту уверенность в действиях команды и слаженность игры со временем мы сможем перенести и на Чемпионат России, и тогда победы придут и здесь.

Пресс-служба ЖФК "ОрелГУ-КПРФ"
vk.png

Назад к списку новостей