Сверхбоевая ничья в Будапеште

22.03.2018 U-18
Юношеские сборные Венгрии и России во втором контрольном матче в Будапеште сыграли вничью - 5:5. Россияне уступали по ходу встречи в два мячи, а венгры спаслись в самой концовке, реализовав шестиметровый.
 Юношеские сборные Венгрии и России во втором контрольном матче в Будапеште сыграли вничью - 5:5. Россияне уступали по ходу встречи в два мячи, а венгры спаслись в самой концовке, реализовав шестиметровый.  Ответный контрольный матч в Будапеште между юношескими сборными Венгрии и России ничем не напоминал игру, состоявшуюся накануне. Уже в первой половине первого тайма хозяева повели с разницей в два мяча: сначала использовав выход из обороны через длинную передачу и несогласованность нашей защитной линии, а потом забив после розыгрыша углового. Подопечные Сергея Скоровича лишь однажды до перерыва нашли ответный ход: прострел Карпюка срезал в свои ворота венгерский защитник. ЗАПИСЬ ИГРЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕВо втором тайме долгое время голов не было. Только на 30-й минуте Головачев после скидки с угловой отметки дальним ударом уравнял шансы. На 32-й минуте счет впервые в противостоянии стал в пользу россиян: Барбаков получил мяч на пятачке и сумел-таки протолкнуть его в сетку.Однако наша команда превысила лимит фолов и вскоре именно десятиметровый удар позволил Венгрии догнать россиян. Прошло совсем немного времени, и Окулов сделал счет 4:3 - сам прервал передачу на чужой половине и сам же забил. На 35-й минуте голом при активном содействии Герейханова отметился Шамис, и казалось, что победы у нашей команды уже не отнять.Но соперник не сдался. Быстро вернувшись в игру после очередного десятиметрового удара, венгры бросили все силы на оставшиеся три минуты. С игры забить не вышло, в том числе и после удаления Барбакова, мимо ушел третий в тайме десятиметровый. Обороняясь втроем, наши дали повод для назначения пенальти - Герейханов лег под удар соперника в штрафной, а арбитр зафиксировал игру рукой. Именно с пенальти хозяева и забили свой пятый мяч.Российские юноши попытались вырвать победу, сняв с игры вратаря, но времени до сирены оставалось немного.Александр Овчинников,