В Тюмени узнали чемпионов
Официальные партнеры

В Тюмени узнали чемпионов

19.02.2019 Юноши U-12
Поделиться:
17 февраля в Тюмени завершились игры заключительного тура всероссийских соревнований  «Оргхим - Первенство России по мини-футболу (футзалу), зона «Урал и Западная Сибирь» среди команд игроков 2007-2008 гг.р. сезона 2018-2019 годов».


Четыре путёвки на всероссийский финал завоевали  «ДЮСШ-Ямбург» Новый Уренгой (тренер Игорь Шин), «АМ Эксперт СШ-31» Уфа (тренер Александр Дударев),  «Газпром-Югра- 2008» Югорск (тренеры Александр Тряпицин, Игорь Шмидт) и «Метар» Челябинск (тренер Михаил Комаров). Окончательный список финалистов определился лишь в предпоследней игре заключительного дня. Места со второго по четвертое разделило одно очко. Также на одно очко от четвертого места отстал «ВИЗ-2007», демонстрировавший яркую, атакующую игру, и которому не хватило стабильности.

Игорь Шин : «С начала сезона мы поставили задачу занять первое место. От тура к туру шли к намеченной цели. К четвертому туру подошли с небольшим очковым запасом. Но это нас не расслабило. С уважением относимся к каждой команде. Все мы делаем одно дело. Воспитываем не только спортсменов, а в первую очередь человеческие качества. Чтобы ребенок в жизни твердо стоял на ногах. Поздравляю все команды с окончанием сезона. Всем желаю в будущем добиваться своей цели. А тем командам, которые вышли в финал, желаю достойно представить наш округ на финале. В заключение хочу сказать о родителях всех команд. Спасибо вам большое за поддержку своих детей в течение всего сезона. Без вас мы ничего не добьемся. Только вместе мы сила! Дети, родители и тренер.» 


Лауреатами сезона названы:
Вратарь – Давид Кремер, «Газпром-Югра-2008» Югорск
Защитник – Артем Плотников, «ДЮСШ-Ямбург» Новый Уренгой
Нападающий – Даниил Востров, «ДЮСШ-Ямбург» Новый Уренгой
Бомбардир – Арсений Каримгулов, «Метар» Челябинск

Назад к списку новостей