"Химик-2009" - сильнейший в Нижнем Новгороде
Официальные партнеры

"Химик-2009" - сильнейший в Нижнем Новгороде

26.01.2021 Юноши U-12
Поделиться:
С октября прошлого года по середину января 2021 года проходило открытое первенство Нижнего Новгорода по мини-футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения, в котором воспитанники Дениса Дерешева, в прошлом известного футболиста дзержинского "Химика" и нижегородского "Локомотива", практически не оставили своим соперникам никаких шансов.
ОРГХИМ.png

Дзержинская команда ровно прошла всю турнирную дистанцию, не потерпев в восьми проведенных встречах ни одного поражения. Лишь дважды "Химик-2009" сыграл вничью, в остальных шести поединках добился побед. Набрав в итоге двадцать очков, дзержинские юноши стали победителями этапа "Оргхим - Первенства России".

Второй участник "высшего света" юношеского мини-футбола области - команда "Салют-2009" (тренер - Олег Шеин) - не смог, к сожалению, составить конкуренцию соперникам и занял с активом в одно набранное очко последнее, девятое место.

Второй громкий успех дзержинского "Химика-2009" пришелся на прошедшее воскресенье. Три дня десять лучших команд области на базе отдыха "Изумрудное", что находится на берегу Горьковского водохранилища, вели яростную борьбу не только за награды первенства Нижегородской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения, но и за путевки во второй этап "Оргхим - Первенства России", в котором примут участие лучшие коллективы Поволжья.

Победитель турнира определялся по итогам двух этапов. На предварительном этапе "Химик-2009" занял в своей группе второе место. Набрав вместе с богородским "Спартаком" по 10 очков (личная встреча соперников завершилась вничью - 2:2), "Химик-2009" вышел в полуфинал турнира.

За выход в финал воспитанники Дениса Дерешева встретились со своим принципиальным соперником - "Искрой" из Нижнего Новгорода. Дзержинские юноши первыми открыли счет, но еще до перерыва сверстники из областного центра не только сравняли результат, но и вышли вперед. Во втором тайме "черно-зеленые" захватили инициативу, забили три мяча и выиграли матч со счетом 4:2.

Финальный поединок против богородского "Спартака" прошел с большим преимуществом дзержинских юношей. Забив три безответных мяча, "Химик-2009" завоевал главный приз турнира, который по окончании соревнований нашей команде вручил один из лучших футбольных арбитров России Михаил Вилков. Он же наградил личными призами Даниила Байкова, ставшего лучшим защитником первенства, Андрея Толчанова, признанного оргкомитетом турнира лучшим игроком, и Дениса Дерешева, как лучшего тренера соревнований.

- Мы целенаправленно готовились к финальным матчам первенства области, - прокомментировал успех команды Денис Дерешев. Мы добились своего, став сильнейшей командой области. Было не так просто, как может показаться по результатам игр. Благодарен своим ребятам, которые смогли показать настоящий характер. Все это результат напряженной работы на тренировках. Впереди новые старты, к которым мы уже начали готовиться.

С 16 по 19 февраля в Шатках (Нижегородская область) состоится первенство Приволжья, в котором дзержинская команда будет отстаивать честь нашей губернии. 


Источник

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей