Зоидзе: "Сегодня победил характер" " />
Официальные партнеры

Зоидзе: "Сегодня победил характер"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе поделился эмоциями от выхода в "Финал четырех" Лиги чемпионов УЕФА.

- К чему мы готовились - это случилось. Мы знали эту команду, насколько возможно было получить информацию - мы ее получили. Но, к сожалению, только по Лиге чемпионов, из чемпионата мы видели далеко не все. Считаю, что сейчас информация - одна из главных составляющих для успеха. Поэтому мы прекрасно знали сильные стороны команды. И, что обидно, в первом тайме соперник переиграл нас как раз за счет своих сильных сторон - и по счету, и в игровых ситуациях. Хотя мы знали, но, к сожалению, не справились. Такие игры не бывают красивыми, любые способы оправданы, если нужно добиться успеха. И что мы сделали? Включили характер, индивидуальные возможности, какие-то свои тактические заготовки, которые в двух голах проявились. Соперник прессинговал активно. За спиной у него было пространство, за счет этого мы два мяча забили. Другие голы - тоже последствия определенных наших наработок. Но в любом случае, я думаю, сегодня победил характер. В любой момент можно было сломаться. Но мы боролись, судьба нас за это вознаградила. Потому что все труды, через которые мы прошли в Лиге чемпионов, возвратились к нам такой радостью. Поздравляю своего коллегу, у нас есть общий друг, Милле Симеунович, который очень многое мне о нем рассказал. Он сказал, что Куйтим - суперпрофессионал, тренер очень высокого уровня, для меня огромная честь с вами соперничать. У вас хороший европейский опыт, для нас же это дебют. Желаю вам успеха.

Также хочу отметить, что нам очень помогает внутренний чемпионат, напряженные матчи. Благодарен командам Париматч - Суперлиги, с которыми мы бьемся. Также благодарен тем командам, которые пошли нам навстречу в плане переносов - "Ухте", "Динамо Самаре", "Синаре". И огромные слова благодарности нашему шестому игроку - болельщикам, которые очень нас поддерживали, сегодня это особенно было важно. Спасибо тем, кто болел у телевизоров, нашим семьям, друзьям, специалистам - спасибо всем, кто болел за нас на всей планете! И спасибо моей команде! Без менеджмента, руководителей, тренерского штаба, медицинского персонала, которые все работают и стремятся качественно делать свое дело, этого бы не было. Но расслабляться не стоит, надо стремиться дальше.

- На выход в "Финал четырех" претендует еще один российский клуб.
- Хочу пожелать "Тюмени" успехов, чтобы они тоже прошли в "Финал четырех". Это будет огромное доказательство того, что российская Париматч - Суперлига - одна из лучших. Конечно, хотелось бы, чтобы "Финал четырех" прошел в Москве. Уверен, что будут аншлаги, будет проблема билетов, но это будет огромный праздник, который мини-футбол может принести в страну. Очень ждем, что именно так и случится, что решающую стадию проведут в Москве. 


Пресс-служба МФК КПРФ

Plashka.png


Назад к списку новостей