Югорчане уступают "Барселоне"
Официальные партнеры

Югорчане уступают "Барселоне"

Поделиться:
"Газпром-Югра" терпит неудачу в заключительном матче Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу против "Барселоны" (0:2) и покидает самый престижный европейский турнир.

Лига чемпионов. Элитный раунд. Группа В

3-й тур

"Газпром-Югра" (Россия) - "Барселона" (Испания) - 0:2
Голы: Феррао, 8 (6м); Хуанхо, 40

Выйти вперёд хозяевам группы удаётся благодаря пенальти - на 8-й минуте Эскердинья провоцирует Кайо на фол внутри штрафной площади, а Феррао хладнокровно переигрывает Купатадзе. Югорчане по игре смотрятся не хуже своих оппонентов, имея все шансы отыграться, но Лыскову и Нандо не хватает доли везения в эпизодах.

Упорная борьба продолжается на паркете "Палау Блауграна" и после перерыва. Ключевую роль в сохранении победного для "Барсы" результата играет вратарь Хуанхо, блокировавший все попытки югорчан сравнять счёт. На 40-й минуте мяч чудом не оказывается в сетке после мощнейшего удара Шаяхметова, а Лысков не успевает скорректировать снаряд на добивании. Чуть позже вратарь каталонского клуба отмечается в протоколе и забитым мячом, поразив пустые ворота российского клуба на последних секундах. "Барселона" становится участником "Финала четырёх", "Газпром-Югра" финиширует вторым в квартете В и покидает турнир.

"Рекорд" (Польша) - "Экономац" (Сербия) - 4:8

Назад к списку новостей