Попов: "У нас не будет проблем с игровой практикой"
" />
Официальные партнеры

Попов: "У нас не будет проблем с игровой практикой"

Поделиться:
Барселона с 8 по 11 октября станет местом проведения "Финала четырех" Лиги чемпионов по мини-футболу. Исполнительный комитет УЕФА перенёс решающую часть турнира из белорусского Минска - в Испанию.
6f447e631f242aab4c62aaf1d9.jpg

Президент МФК "Тюмень" Александр Попов поделился своей точкой зрения о решении футбольных функционеров.

- Нам, конечно, хотелось бы устроить праздник футзала в Тюмени. Но в УЕФА следят за ситуацией с коронавирусом – в Испании пик давно прошёл, а у нас - ещё середина. Во-вторых, в Тюмени нет такой площадки, какая есть в Барселоне. К тому же, известное имя этого города тоже сыграло свою роль. Поэтому было решено именно там провести "Финал четырёх". Нам в этом плане нет особой разницы - поедем в столицу Каталонии. Вот КПРФ будет намного сложнее. Потому что московской команде уже в стартовой игре предстоит встретиться с "Барселоной", где у хозяев площадки окажется мощная поддержка. Мы постараемся попасть в финал, а там, уже в рамках одной игры карты могут лечь, как угодно. Почему бы нам не побороться с "Барселоной", если каталонский клуб тоже окажется в решающем матче Лиге чемпионов. Предыдущий поединок в основном раунде турнира показал, что играть с каталонцами можно. Мы им уступили – 0:1, но на последних секундах попали в штангу, были и другие голевые моменты. Равная игра, в принципе, получилась. Главное сейчас хорошо подготовиться к "Финалу четырёх", - подчеркнул Александр Валентинович в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

 - Испанские клубы уже возобновили тренировочный процесс. Нам в этом плане будет сложнее?
- До 8 октября ещё очень много времени. Если мы вскоре приступим к полноценным тренировкам, то успеем за месяц неплохо подготовиться к возобновлению сезона. У нас даже может появиться преимущество, потому что у испанцев в конце июня пройдёт скоротечный турнир в плей-офф. Они доигрывают чемпионат и уходят на перерыв, а следующий сезон начнут только в середине сентября. Мы же будем целый август выступать в плей-офф, а уже на 8-10 сентября запланировано начало нового чемпионата России. Мы должны за это время прийти в тонус. У нас не будет проблем с игровой практикой. Мы успеем осенью провести несколько туров следующего сезона и в хорошей форме поехать в Каталонию… Напомним, что "Тюмень" в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с испанской командой "Эль-Посо" (Мурсия), а московский клуб КПРФ на этой стадии турнира схлестнётся с "Барселоной". 

Источник: АСН Тюменская арена

НОВЫЙ Гриппферон.png



Назад к списку новостей