Иванов: "Задача – не посрамить честь российского футзала"
" />
Официальные партнеры

Иванов: "Задача – не посрамить честь российского футзала"

Поделиться:
Вице-президент АМФР, президент уральской "Синары" Григорий Иванов - об итогах жеребьевки Основного раунда Лиги чемпионов.

"Синаре", которая выигрывала европейский турнир в 2008 году, предстоит сыграть в группе 1. Соперниками чемпиона России минувшего сезона станут "Бенфика" (Португалия), "Халле-Гооик" (Бельгия) и "Лученец" (Словакия).

- Какие задачи ставятся перед нашим чемпионом на этом этапе Лиги чемпионов?
- Будем стараться выйти из группы. Соперники достались серьезные: «Бенфика» выигрывала этот турнир, бельгийцы сильны традиционно, а словаки прибавляют с каждым годом. Наша задача – не посрамить честь российского футзала, выступить как можно успешнее.

- «Синара», как и «Бенфика», выигрывала главный европейский клубный турнир, но сейчас вступает в него после значительного перерыва. Создаст ли это дополнительные трудности команде?
- Да, мы давно не играли в Европе, но за состоянием, за прогрессом европейского клубного футзала следим. И думаю, что наш тренерский штаб досконально разберется, будет иметь полную информацию о соперниках по группе. Хотя, конечно, сила лучших европейских команд лучше познается при личных встречах с ними.

Павел Алешин
Пресс-служба АМФР


ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей