Антошкин: "Это поражение сделает нас только сильнее"
Официальные партнеры

Антошкин: "Это поражение сделает нас только сильнее"

Поделиться:
Капитан тюменцев Артём Антошкин, пропустивший решающую часть Лиги чемпионов в Барселоне из-за травмы, дал свою оценку прошедшей встрече с КПРФ.




- Мне очень понравилась игра. Она была агрессивной и активной. У ребят проходили открывания вперёд. Команда создавала голевые моменты. Немного не повезло в конце встречи, когда пропустили обидный гол. Я считаю, что мы заслуживали третьего места, - подчеркнул Антошкин в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

- Очень досадно упускать победу за восемь секунд до окончания матча?
 - Конечно, обидно проигрывать, тем более в таком матче, где было отдано столько сил. Победа была рядом, но в итоге потерпели неудачу. Любому человеку оказалось бы обидно, но в дальнейшем эта поражение сделает нас только сильнее. Сейчас залечим все травмы, продолжим тренироваться и постараемся показать другой результат.

- Почему в матче было намного больше голевых моментов, чем в предыдущем поединке?
- Игра получилась более открытой в отличие от полуфинала. «Эль-Посо» садился на свою половину и выжидал моменты. Потому что на кону стоял выход в финал. Матч за бронзу тоже был важен, но ребятам удалось раскрепоститься. Обе команды действовали в открытой манере. Поэтому было такое обилие голевых моментов.

 - Лео Гужиэл справился со своей работой?
- Бразилец провёл неплохой матч. Мне кажется, что в сильном клубе должно быть несколько хороших вратарей. Если бы Сергей Логинов оказался здорово, то он вполне мог помочь команде.

- Как оцените игру Данила Карпюка?
- Он очень достойно выглядел. Это один из лучших его матчей, которые я видел за последнее время. В защите дорабатывал и активно создавал моменты в атаке. Данил использовал свои сильные стороны – бил по воротам и разворачивал защитников. Он может прошедшую игру занести себе в актив. Ему нужно продолжать работать, чтобы выдавать такие матчи постоянно, а не раз в полгода.

- Что думаете об итогах выступления команды в «Финале четырёх»?
- Проявили себя очень достойно, несмотря на усечённый состав. Это ещё раз говорит о том, что играют не фамилии и деньги, а футболисты.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей