U-19. Сборная России победила Португалию - 1:0

Юниорская сборная России в первом товарищеском матче обыграла Португалию - 1:0.

Сайт АМФР вел текстовую трансляцию матча.

15 января, Pavilhão Municipal de Ponte de Sôr
22:15 (мск) (19:15 местн.) Португалия U-19 - Россия U-19 - 0:1 (0:0)

Сборная России

Вратари: Денис Субботин ("Тюмень", Тюмень); Николай Трубицин ("Газпром-Югра", Югорск);

Полевые игроки: Владислав Головачев, Игорь Чернявский, Илья Шамис (все - "Газпром-Югра", Югорск), Павел Карпов, Павел Сысолятин (все - "Синара", Екатеринбург); Илья Барбаков, Камиль Герейханов (оба - "Тюмень", Тюмень); Данил Карпюк ("Динамо", Московская обл.); Данил Самусенко ("Сибиряк", Новосибирск); Роман Смотраков ("Оргхим", Нижний Новгород); Илья Фёдоров ("Красная гвардия", Москва).

Информация о матче будет появляться в этой новости. Не забывайте обновлять страницу.

Место в воротах с первых минут займет Субботин. В стартовом звене выйдут: Карпов, Чернявский, Головачев, Муждаков.

Капитан команды - Илья Федоров.

Напоминаем, что по ссылке в тестовом режиме ведется видеотрансляция. Заранее приносим извинения за возможные сбои - уровень Интернет-сигнала минимальный.

Первый тайм

Карпюк, Самусенко, Федоров, Смотраков - второе звено.

4 мин: настырные, но пока не слишком опасные атаки соперника. Много попыток ударов с игры и после аутов.

Герейханов, Шамис, Сысолятин и Барбаков в третьем сочетании.

Пять минут позади: Португалия атакует, мы обороняемся. Субботин справился с неприятным ударом Нуно Чувы, мы же пока без ударов впереди.

Десять минут позади. Португалия все так же наседает и бьет без лишних раздумий, наши многие удары блокируют. У сборной России хорошо пробил Чернявский - мяч едва не нырнул под вратарем, но тот вовремя остановил снаряд на ленточке.

11 мин: Португалия вышла наши ворота 2 в 1, и Томаш Рейш замыкал наверняка - удача на стороне нашей команды, мимо.

Пять минут до перерыва: атаки соперника чуть схлынули, но по большей части мяч у соперника. Спокоен на последнем рубеже Субботин: подсказывает и подчищает.

18 мин: сильно по ногам на скорости досталось Шамису. После небольшой помощи он вернулся в строй. Это всего второй фол в матче - по одному у соперников.

19 мин: Густаво провоцирует Сысолятина на агрессию, у Павла уже есть карточка. Арбитр устно предупреждает обоих.

Первый тайм завершился. Счет 0:0. Напряженный для нас поединок.

Второй тайм

Сценарий первого тайма продолжается, Португалия наседает на наши владения.

24 мин: невероятным образом не забивает Невеш - в штангу бьет с метра. Ответ тут же: Шамис промчался по флангу и пробил рядом со стойкой.

(приносим извинения за неточность в тексте: замены вратаря во втором тайме не осуществлялось, на последнем рубеже у нас по-прежнему Денис Субботин)

25 мин: Обмен обоюдоострыми выпадами продолжается. Активное начало тайма.

29 мин: помощь оказывают голкиперу сборной Португалии, пауза в игре. У нас 3 фола, у соперника 1.

Теперь помощь требуется и Морейре. Эти паузы нам скорее на руку.

30 мин: 1:0 в пользу России! Камиль Герейханов прямым ударом со штрафного метров с 9-ти забивает в верхний угол! Красиво!

33 мин: Португалия атакует, но стало много пауз в игре и темп сбивается. У нас 4 фола, соперник - 2.

35 мин: помощь оказывали Субботину. А эпизод, в котором досталось вратарю, спровоцировал небольшую потасовку. Желтая карточка Герейханову.

35 мин: Карпюк всю силу вложил в удар - штанга!

37 мин: Пятый фол у России. Наши не спорят, оставляя силы для обороны.

38 мин: Пятый полевой у Португалии.

39 мин: Держим оборону. Федоров убежал вперед и заработал для нас 4-й фол.