Юношеская сборная России победила Латвию на ЕВРО-19

Юношеская сборная России 9 сентября провела на Чемпионате Европы в Риге второй матч группового этапа. Со счетом 5:1 подопечные Константина Маевского обыграли хозяев турнира.

RussiaU19Fut_13.JPG

ДЕНИС ТИТКОВ: НА ЭТОМ ТУРНИРЕ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО СБОРНОЙ РОССИИ НА ЕВРО-19

Ход первого тайма можно назвать равным, у обеих команд не очень хорошо получалось созидать, много сил уходило на единоборства, падения и столкновения. Тем сильнее выбились из общего ряда два эффектных гола, забитых за 14 секунд вторым звеном. Карпов на 13-й минуте пасом из глубины нашел на вратарской дуге Карпюка, тот пяткой в касание пробил мимо вратаря. И тут же наши убежали в контратаку: уже тюменец ассистировал екатеринбуржцу, который изящно убрал мяч под себя и после точно пробил. Это третий гол Павла в двух матчах на ЕВРО.

15.JPG

Российская команда раскрепостилась, и могла увеличить счет - Белоусов прошел почти до лицевой, перебросил голкипера, но чиркнул мячом о каркас ворот.

Латвия, как и в майских товарищеских матчах, не отдавала ни сантиметра, что бы ни происходило. Во втором тайме команда Артура Шкетова продолжала действовать с максимальной самоотдачей – требуя того же и от соперника. На 25-й минуте самый молодой игрок на площадке (а, возможно, и на Евро) Эдгарс Таракановс выскочил из-за спины нашего футболиста и подставил ногу под длинный пас от центра площадки. Вновь эффектный гол в не самом эффектном матче.

Разница оказалась не очень комфортная с учетом множества ошибок, которые допускали обе стороны. На 30-й минуте вовремя забил Денис Титков: пробил аккуратно в угол после передачи с угловой отметки. А вскоре пасом Чернявского воспользовался Карпюк, оформив дубль. Хозяева перешли на игру в пять полевых, и на 36-й минуте Яруллин, перехватив прострел, бросил в прорыв Герейханова. Тот обводящим ударом переиграл в воротах полевого игрока соперника.

6.JPG

Павел Карпов мог еще более увеличить разницу в счете, но не забил пенальти, угодив во вратаря. Сирена зафиксировала первую победу сборной России на молодежном ЕВРО со счетом 5:1. Следующий матч наша команда проведет 11 сентября против Португалии. Это будет заключительный день группового этапа.