11 сентября. Россия играет с Португалией на молодежном ЕВРО. Главное

Юношеская сборная России 11 сентября проведет заключительный матч группового этапа на Чемпионате Европы в Риге. Соперник - команда Португалии. Нас устраивает только победа.

МЕСТО И ВРЕМЯ. Матч Россия - Португалия начнется в 12:30 по местному (и по московскому времени). Это первый матч игрового дня - и только в 20:00 между собой сыграют наши соседи по квартету, Польша и Латвия. Календарь игр - по ССЫЛКЕ

Все матчи предстоящего Чемпионата Европы U-19 принимает арена "Рига".
Адрес: Skanstes iela 21, Vidzemes priekšpilsēta, Rīga, LV-1013.

ТУРНИРНЫЙ РАСКЛАД. Для выхода в полуфинал сборную России устроит только победа. В случае равенства очков у команд регламент отправляет к следующим основным показателям: количество очков в очных встречах, разница мячей в очных матчах, количество забитых голов в очных матчах. ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ ЕВРО-19

СОПЕРНИК. Россия U-19 играла со сверстниками из Португалии в январе текущего года. Те матчи считаются первыми в истории нашей команды для данной возрастной категории. Также они были первыми для Константина Маевского в качестве наставника юношеской сборной России.

15 января. Португалия - Россия - 0:1 (ПРОТОКОЛ)

16 января. Португалия - Россия - 4:0 (ПРОТОКОЛ)

На текущем ЕВРО Португалия выиграла у Латвии со счетом 6:0, а после в непростом поединке победила Латвию - 3:1. Все голы в этом матче были забиты в первом тайме, а после перерыва поляки действовали с заметным преимуществом.

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ. В прямом эфире игру Россия - Португалия покажет телеканал "Матч!ТВ". Полное расписание трансляций на 11 сентября можно узнать из НОВОСТИ

СБОРНАЯ РОССИИ. Игрок сборной России Илья Федоров был заменен в первом тайме матча против Латвии из-за травмы. Полученное повреждение не позволит одному из наиболее опытных игроков команды сыграть на этом турнире. В данном случае регламент УЕФА позволяет осуществить одну замену. Так, утром 10 сентября наш состав пополнился тюменцем Ильей Барбаковым

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ. Также напомним, что вся основная информация о Чемпионате Европы и о нашей команде представлена в ОТДЕЛЬНОЙ НОВОСТИ