Муждаков: "Не так часто удается забивать три гола"
Официальные партнеры

Муждаков: "Не так часто удается забивать три гола"

13.11.2019 U-17
Поделиться:
Игрок сборной России U-17 Азиз Муждаков, ставший автором хет-трика в первом из двух матчей со сверстниками из Италии, поделился впечатлениями от победы со счетом 4:3. 

- Тренерский штаб давал нам установку начать от простого, делать точные передачи друг другу. Константин Викторович (Маевский - прим.) призывал нас не фолить, но так получилось, что уже первое нарушение обернулось голом, соперник хорошо попал по мячу. Да и в концовке тайма нужно было потерпеть, мы же за считанные секунды до свистка на перерыв совершили шестой фол, а итальянцы сравняли счет. 

- Сегодня ты оформил хет-трик. 
- Да, я очень рад. Не так уж часто удается забивать три гола, особенно за сборную. Хочу поблагодарить всех своих партнеров по команде, в моих голах большая заслуга ребят. 

- Расскажи о победном голе. 
- Денис Субботин выдал мне классную передачу, я задумывал сыграть по-другому, но пришлось немного импровизировать. Развернулся, ударил, получилось удачно (улыбается). 

- Итальянцы сумели чем-то удивить?
- У них есть хорошие игроки, которые сильны индивидуально. Не скажу, что мы как-то были удивлены ими. 

- Со стороны могло показаться, что они мощнее физически.
- Не знаю, может быть, это так. Я думаю, мы играли на равных, где-то они были первыми на мяче, где-то мы. Наша команда точно не уступала им в "физике". 

- Какие ожидания от завтрашнего матча?
- Мы также будем играть на победу. Тренерский штаб обязательно сделает необходимые корректировки, я надеюсь, что завтра нам будет полегче.


@amfr_official.jpg

 

Назад к списку новостей