Маевский: "Многое в действиях команды мне понравилось"
Официальные партнеры

Маевский: "Многое в действиях команды мне понравилось"

13.11.2019 U-17
Поделиться:
Старший тренер сборной России U-17 Константин Маевский подвел итоги двухматчевого противостояния со сверстниками из Италии. Первая игра закончилась победой нашей команды (4:3), а в ответной встрече россияне уступили (2:3). 

- В обоих матчах мы имели большое количество и высокое качество голевых моментов, кроме того, у нас были хорошие показатели владения мячом. Это может порадовать. Однако во втором матче мы не создали той разницы в счете, которая позволила бы выиграть. Сложно сказать, в чем причина такой неудачной концовки второй игры. Тот мяч, который мы пропустили при игре "четыре на пять" - следствие того, что где-то мы еще не успели на сто процентов отработать этот элемент. Третий же гол - недоразумение.

Главным итогом этих двух игр является то, что нам удалось воплотить в жизнь те вещи, которые мы отрабатывали в рамках учебно-тренировочного сбора. Многое в действиях команды мне понравилось. Это и подключения к атакам вратаря, и выходы из-под прессинга с использованием вратаря. В этих компонентах мы смотрелись достаточно убедительно. Нам есть над чем работать, теперь нужно сделать определенные выводы. Хочу сказать, что в этой сборной собраны ребята с достаточно высоким потенциалом. Ряд из них уже играет в клубах Париматч - Высшей лиги, кто-то даже приглашается на сборы в команды Париматч - Суперлиги. Это хорошие, талантливые ребята. Посмотрим, чего мы сможем добиться. 

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей