Прогноз СМИ: 5-й тур
Официальные партнеры

Прогноз СМИ: 5-й тур

Поделиться:
Прогнозами на исход матчей 5-го тура Париматч-Суперлиги делятся комментатор Матч ТВ Кирилл Земсков и обозреватель портала Чемпионат.com Евгений Кустов. 

Parimatch_SL.png

Евгений Кустов, обозреватель Чемпионат.com: 

"Новая генерация" - "Ухта" - 3:5, 4:2
С учётом ковидной нестабильности в российском спорте и недавних перестановок в "Ухте" стало ещё труднее давать прогноз на эту пару. Однако все помнят, что дерби Республики Коми во все времена получались интересными и упорными. Мне кажется, команда Путилова возьмёт своё в первом матче, но на следующий день "Новая генерация" добьётся реванша. Трудно поверить, что кто-то в этой паре заберёт все шесть очков.
 
"Торпедо" - "Норильский никель" - 4:4, 2:5
Норильчане только приходят в себя после вынужденной паузы в тренировках и играх, и это может сказаться в первой встрече. Я бы даже поставил на победу новичка Париматч-Суперлиги, но всё-таки "Торпедо" пока не хватает стабильности - не удивлюсь, если они выйдут вперёд, но не удержат преимущество. Ну а ко второму дню команда Куксевича уже должна разбегаться и взять своё. Либо к новичкам и главному тренеру начнёт возникать всё больше вопросов.
 
"Тюмень" - "Газпром-Югра" - 1:3, 4:2
Сначала поставил на две победы хозяев - уж больно сдали югорчане в нынешнем сезоне. Но потом вспомнил про многочисленные травмы у "Тюмени" и то, что команда продолжает отходить от энергозатратных игр в Лиге чемпионов. "Газпром-Югра" достаточно опытен и силён, чтобы воспользоваться этим. Но, повторюсь, если бы "Тюмень" была ближе к оптимальному варианту состава, то я бы ставил на два её выигрыша. Впрочем, посмотрим на бразильского новичка газпромовцев (надеюсь, он намного сильнее Щимбы) и роль обновлённого тренерского штаба.

Матчи "Динамо Самара" - КПРФ - отменены из-за случаев заболевания COVID-19 в составе самарского клуба.

Кирилл Земсков, комментатор Матч ТВ:

"Новая генерация" - "Ухта" - 5:4, 3:2

Назначение Путилова должно было встряхнуть "Ухту", к тому же "Новая генерация" давненько не имела игровой практики. Однако в дерби Республики Коми, на мой взгляд, предпочтительнее смотрятся футзалисты Вадима Яшина. Будет непросто, а как иначе в битве прямых конкурентов за место в плей-офф!

"Торпедо" - "Норильский никель" - 4:3, 6:4

Нижегородцам пора бы выстрелить по полной программе, тем более что норильчане, возможно, будут играть под гнетом кадрового дефицита. Совершенно непонятно, как "никельщики" справились с историей предыдущего тура, где команде были засчитаны две "баранки". Торпедовцы же одержали и первую историческую победу в Париматч-Суперлиге, и набрали 4 очка из 6 в Ухте. Там, где теперь рулит Игорь Путилов. Пускай на бумаге "Норильский никель" сильнее, сделаю обратный прогноз.

"Тюмень" - "Газпром-Югра" - 2:3, 3:5

"Тюмень" идет в чемпионате без потерь, югорчане, напротив, долго запрягают в стартовавшем сезоне. Однако пауза до очередного знакового противостояния Париматч-Суперлиги должна была сыграть на руку обеим командам. Тюменцы залечили раны после Лиги чемпионов, а гости провели работу над ошибками и отладили внутренние механизмы. Вопреки скептицизму, высказанному рядом специалистов относительно перспектив серебряного призера 2019/20, ставлю на две минимальных победы "Газпрома". Хотя в целом соперничество более чем непредсказуемое. Не будет сенсацией, если обе встречи завершатся вничью.

Матчи "Динамо Самара" - КПРФотменены из-за случаев заболевания COVID-19 в составе самарского клуба.

***

Рейтинг прогнозистов:

Евгений Кустов (Чемпионат.com) - 8 матчей, 10 очков (1.25)
Павел Алешин ("Спорт-Экспресс") - 4 матча, 4 очка (1.00)
Георгий Морозов ("Московская правда") - 6 матчей, 4 очка (0.67)
Андрей Симонов (Матч!ТВ) - 6 матчей, 4 очка (0.67)
Кирилл Земсков (Матч!ТВ) - 8 матчей, 5 очков (0.62)
Александр Быков (ННТВ) - 4 матча, 2 очка (0.50)
Дмитрий Рыбьяков (АСН "Тюменская арена") - 6 матчей, 3 очка (0.50)
Александр Кесель (ОТВ) - 6 матчей, 2 очка (0.33)

Гриппферон6.png



Назад к списку новостей