Повторение пройденного в Новосибирске

"Сибиряк" терпит неудачу и во втором перенесённом матче 7-го тура Суперлиги против "Новой генерации" с тем же счётом, что и днём ранее - 3:5.

Для новосибирцев поединок начинается вполне себе удачно - уже на 7-й минуте Ильнур Исламов выводит "Сибиряк" вперёд после розыгрыша углового. Несмотря на череду острых атак, этот мяч так и останется единственным до перерыва. До закрепления успеха сибирякам не хватает самой малости - то Рафаэль не успевает замкнуть прострел, то удар Жоана принимает на себя перекладина.

Вторая половина начинается с атак гостей, но самый острый эпизод уже спустя 10 минут игрового времени возникает у ворот Кирилла Щурка - Осипов эффектно уходит в сторону от голкипера, но попадает в штангу. После перерыва на паркете начинает появляться юный игрок новосибирцев Самусенко и, как назло, оказывается не в тот момент не в том месте, став автором автогола на 35-й минуте. Четыре минуты спустя окрылённые игроки в жёлто-синей форме преуспели вновь - Сосковец раскачал Плахова и вколотил мяч под перекладину, а на 43-й минуте он же ассистировал Леготину, которому оставалось только попасть в пустые ворота.

"Сибиряк" переходит на игру в пять полевых, но тут же следует расплата за ошибки - Щурок и Суворов забивают в пустые ворота. Хозяева не опускают рук и самый опытный игрок "Сибиряка" Жоан в течение 46-й минуты оформляет дубль. Ещё несколько раз новосибирцы вполне опасно будут примеряться по воротам Щурка с дальней дистанции, но без результата. Счёт останется прежним - 3:5.