Понасенко: "Сейчас не имеет значения, что было раньше"
Официальные партнеры

Понасенко: "Сейчас не имеет значения, что было раньше"

Поделиться:
Вратарь МФК «Динамо Самара» Пётр Понасенко считает вирус «излишней самоуверенности» самым опасным заболеванием для спортсменов.

- Никто из мини-футбольных специалистов, вероятно, не ожидал от нашей команды, что она в первом же своём сезоне на уровне Суперлиги дойдёт до полуфинала плей-офф и в нём на равных сразится за выход в финал с одним из старожилов Суперлиги – сильной и опытной тюменской командой. Но действительность опровергла все прогнозы и предположения, заставив футбольную общественность взглянуть на «Динамо Самара» как на возможных призёров чемпионата. Те, кто до начала плей-офф смотрели в сторону нашей команды с некоторой долей превосходства, сегодня, наверняка, об этом жалеют. В спорте до старта соревнования шансы на победу у соперников равны. Это хорошо известно всем мудрым тренерам, которые постоянно напоминают об этом своим воспитанникам. Футболисты хорошо слышат, но не все из них умеют слушать и принимать правильные решения. Уверен, что перед серией игр с «Новой генерацией», которую мы постоянно обыгрывали в регулярном чемпионате, никто из моих товарищей по команде не подхватит опасный вирус под названием «излишняя самоуверенность».

 Всё, что происходило на футбольных площадках раньше, сейчас никакого значения не имеет. Перед нами соперник, потом и кровью заслуживший право бороться за медали чемпионата, и какая разница на каком месте в турнирной таблице сыктывкарская команда отметилась в уже прошедшем турнире. Вспоминая и анализируя свои и чужие ошибки можно чему-то научиться, что-то исправить, но для того, чтобы побеждать, надо смотреть вперёд. Девять матчей с лучшими российскими командами: пять с «Синарой» и четыре с «Тюменью» многому научили меня и моих партнёров. Мы стали глубже понимать и чувствовать игру. Осознали, как важна в решающих моментах жизни концентрация всех без исключения человеческих качеств. На мгновение расслабился и всё, над чем ты корпел целый год, может в долю секунды разрушится до основания. Поэтому чтобы не начинать новый день с возведения нового фундамента, надо всегда быть готовым к упорной, жёсткой, даже жестокой борьбе, в которой, как известно, побеждает сильнейший.  

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
@amfr_official.jpg

      

Назад к списку новостей