Зоидзе/Асадов: "Поддержка болельщиков нам действительно помогла"
Официальные партнеры

Зоидзе/Асадов: "Поддержка болельщиков нам действительно помогла"

Поделиться:
Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе и его подопечный Янар Асадов - о первом матче против МФК "Динамо Самара" в 14-м туре Париматч-Суперлиги (4:2).
Parimatch_SL.png
Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- В первую очередь хотел бы отметить возвращение болельщиков на трибуны. Основная мотивация для футболистов – когда трибуны заполнены. Конечно, сегодня они были заполнены не до конца, но ребята все равно чувствовали поддержку, было много знакомых, родных. И это действительно нам помогало сегодня. Надеюсь, процент допуска болельщиков увеличится, и мы увидим полные трибуны.

Что касается игры, изначально было понятно, что она будет сложной. "Динамо Самара" - очень квалифицированная команда, организованная, дисциплинированная, она играла в свой футбол. В принципе, мы ожидали те атакующие взаимодействия, которые они делали. У нас была дисциплина, свой план на игру, который мы в основном осуществили. Это были активная агрессивная игра в обороне и использование тех моментов, которые нужны в атаке для полноценности. Были отрезки матча, которые нам не удавались, в эти периоды ребята терпели, чтобы удержать игру по счету и потом переломить инициативу на свою сторону. Для этого нужно было проявлять характер и терпение, и нам это удалось. Спасибо большое команде за хороший результат.

Янар Асадов, игрок МФК КПРФ:
- Потихонечку выходим из ямы, результатом показываем, что мы вернулись. Игра была тяжелая,первый тайм играли хорошо:  создавали моменты, в обороне дорабатывали. Во втором соперник стал атаковать более активно, стало тяжело, было много моментов у наших ворот. Где-то повезло, где-то залетело. Матч очень тяжелый. Самара – хорошая команда, много футболистов, поигравших на высоком уровне. После Хорватии восстановиться успели, опыт есть в таком перестроении. Нам надо набирать очки, все понимают, что близится завершение регулярного сезона. Нужно забираться по максимуму высоко перед плей-офф.  

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей