Купатадзе: "Я очень рад, что мы доигрываем плей-офф"
Официальные партнеры

Купатадзе: "Я очень рад, что мы доигрываем плей-офф"

Поделиться:
Вратарь "Газпром-Югры" Звиад Купатадзе рассказал о подготовке к полуфинальной серии Париматч - Суперлиги, в которой его команда сыграет с "Синарой".

Париматч Суперлига.png

- Звиад, сильно расстроился бы, если чемпионат завершился бы досрочно?
- Конечно, все расстроились бы. Это было бы нечестно, на бумаге только определился бы чемпион и участник Лиги чемпионов. Поэтому я очень рад, что мы доигрываем плей-офф полноценно. Жаль, конечно, что не в полном составе: несколько человек покинули клуб по истечении контрактов. Именно в том составе мы дошли до финала Кубка России и шли на лидирующих позициях в турнирной таблице Париматч - Суперлиги. Без них это уже немножко другая команда. Но мы будем биться до конца, играть на результат.

- Как влияет длительный перерыв в тренировках на вратаря?
- Для любого спортсмена длительный перерыв - не есть хорошо. Но мы отталкивались от той ситуации, которая сложилась, стремились как можно быстрее вернуться в форму. Плей-офф покажет, как готовы вратари и полевые игроки. Какая команда наиболее быстро сумеет адаптироваться к такой ситуации, такая, думаю, и выиграет.

- Тренировки вратарей и полевых на карантине сильно отличаются?
- На карантине точно ничем не отличаются. Наверное, даже представители разных видов спорта в условиях самоизоляции выполняли примерно одинаковые упражнения, направленные на поддержание физической формы, тонуса мышц. У меня получалось выходить на вечерние пробежки. Ведь я понимал, что если три месяца сидеть без нагрузки, потом очень тяжело будет вернуться в тренировочный ритм.

- Кто по твоему мнению классно себя зарекомендовал в этом сезоне и за кем стоит последить в следующем?
- В регулярном чемпионате многие игроки "Газпром-Югры" и других команд проявили себя, но я не буду никого выделять. Дождемся итогов плей-офф, а потом можно будет делать выводы и выбирать лучших. 

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей