Куксевич/Орлов: "Понимали насколько важны для нас эти матчи"
Официальные партнеры

Куксевич/Орлов: "Понимали насколько важны для нас эти матчи"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич и игрок норильской команды Сергей Орлов - о первом матче против "Газпром-Югры" в перенесенном 10-м туре Париматч-Суперлиги (4:2).
Parimatch_SL.png
Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Сумасшедший настрой и отличная самоотдача позволили нам направить игру в нужное русло. Смогли забить, повести в счете. Это очень важно. Ну, и затем терпели, пластались. По ходу игры травму получил Роман Букин. Играли в семь человек. Мы не рискнули выпускать молодежь (Дмитрий Кобец и Дмитрий Сильчин). Потому что соперник предоставил очень высокие скорости. Болельщики все это видели, от них исходила активная поддержка. Они создали потрясающую атмосферу. Те силы, которые у нас заканчивались, они позволили нам их сохранить до конца и добиться нужной победы.

Сергей Орлов, игрок МФК "Норильский никель":
- Мы готовились к "Газпрому". Понимали насколько важны для нас эти матчи. Потому что набрали хороший ход, поднялись в турнирной таблице. Нам нужны эти очки, чтобы как минимум закрепиться там наверху. Мы знаем этого соперника, много матчей с ними проводили. У нас был усеченный состав, много ребят на травме. Пользуясь случаем, хочу пожелать ребятам здоровья, скорейшего выздоровления. Было понимание, что на нас лежит большая ответственность, несмотря на нашу короткую лавку. Все было в наших ногах и головах. Хорошо настроились, терпели в обороне, убежали в контратаку и забили очень хорошие голы. По составу можно сказать, что с Югрой мы были на равных. Ребята только прилетели, адаптация еще не прошла. Плюс они с дороги. Но иногда бывает наоборот: когда ты с дороги, первые дни легче проходят. А в дальнейшем появляется небольшая тяжесть. Сегодня и наша команда, и соперник потеряли очень много сил. Завтра будет очень важный матч, будем настраиваться и постараемся подарить нашим болельщикам еще одну победу. Также хочу выразить благодарность нашим болельщикам за их поддержку. Они тянули нас вперед. Они для нас большая опора.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей