Елькин: "Хочется закончить год на положительной ноте" " />
Официальные партнеры

Елькин: "Хочется закончить год на положительной ноте"

Поделиться:
Об играх с "Газпром-Югрой" и о последнем в 2019 году противостоянии Париматч-Суперлиги с "Синарой" рассказал нападающий "Новой генерации" Артем Елькин.

- Артем, для начала поделись впечатлениями от кубкового поединка.Казалось, что команда не смогла поймать в игре с "Газпромом" кураж.
- Эта игра была немного похожа на матчи с КПРФ, где мы тоже не смогли войти в игру с первых минут. Соперник был мобильнее и агрессивнее
нас. В первой половине тайма мы проигрывали эпизоды и в итоге пропустили два мяча. В конце же тайма игра уже немного успокоилась, получилось забить. Во втором тайме все решила реализация моментов. Мы не забивали свои атаки, поэтому получили гол в свои ворота. В январе будет игра дома, там постараемся выиграть с нужным счетом, чтобы пройти дальше.

- Кстати о счете. 1:4 - счет, который обязывает сразу дома играть ва-банк или есть время на тактические маневры в начале встречи?
- До следующего матча ещё много времени. Сейчас сложно говорить об этом. Мы соберемся и подумаем, как начать игру.

- В Екатеринбурге "Новая генерация" проведет заключительные матчи уходящего года. Чувствуется как-то этот фактор при настрое или во время игры?
- Конечно, нам хочется закончить год на положительной ноте, поэтому постараемся сделать все, чтобы добыть нужный результат. Но надо помнить, что и соперник тоже будет заряжен на победу. Ко всему прочему, "Синара" играет дома, при своих болельщиках.

- Как считаешь, скажется ли на играх в Екатеринбурге тот факт, что вы с командой приехали на матчи с "Синарой" сразу после Кубка России?
"Синара" же в кубке не играла.
- Не думаю, что как-то скажется. Мы успели восстановиться после игры с "Газпром-Югрой". В первый день приезда в Екатеринбург у нас был
выходной, выходили прогуляться по городу. В последующие дни были тренировки и разбор игры.

- Назови две сильные и две относительно слабые стороны соперника.
- Может, у него и есть какие-то слабые стороны, но исключительно в нюансах. На первый взгляд их нет. В целом, "Синара" очень мобильная, физически подготовленная команда. Она способна играть нестандартно, придумывая постоянно что-то новое.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей