"Ухта" вновь уступила в Самаре

Динамовцы Самары выиграли второй матч 3-го тура Париматч-Суперлиги на своей площадке у "Ухты" со счетом - 5:4.

Первый опасный момент в матче привел к забитому мячу на 50-й секунде. Динамовцы проморгали Жоана, который нанес точный удар в нижний угол - 0:1. На шестой минуте Ильнур Исламов пробился сквозь гущу игроков и сравнял счет. Не прошло и минуты, как хозяева вышли вперед - Артур Мелконян точно пробил в левый от вратаря угол. На 11-й минуте хозяева развили успех, отличился Максим Осипов. На 14-й минуте гости получили право на штрафной, но сильный удар Андрея Бастрикова прошел мимо ворот. В составе ухтинцев роль полевого игрока стал исполнять голкипер Александр Кригер, но хозяева удачно защищались и до опасных моментов дело не доходило. На 22-й минуте Жоан заработал шестой фол, но Дмитрий Волков не реализовал 10-метровый удар. Через минуту Жоан прямым ударом со штрафного пробил Артема Салахова и счет стал - 3:2.

В начале второго тайма гости устремились в атаку и Жоан попал в штангу. На 31-й минуте "Ухта" разыграла красивую комбинацию и Игор дальним ударом сравнял счет. Через две минуты хозяева вновь вышли вперед. Артур Мелконян с острого угла нашел брешь в воротах гостей и оставил не у дел Кригера. На 36-й минуте ухтинцы восстановили равновесие - Игор по примеру Жоана также оформил дубль. На 43-й минуте бело-голубые упустили возможность выйти вперед, на этот раз 10-метровый не реализовал Андрей Заболонков. За три минуты до конца игры Владимир Саносян убежал в отрыв от защитников "Ухты" и сделал счет - 5:4. Гости заменили стража ворот на полевого игрока, но тщетно, динамовцы одержали вторую победу.