Пакель ("Ухта"): "С детства мечтал играть на высоком уровне" " />
Официальные партнеры

Пакель ("Ухта"): "С детства мечтал играть на высоком уровне"

Поделиться:
Дублер МФК "Ухта" Андрей Пакель - о своем дебюте за основную команду и ближайших играх против "Тюмени".
Parimatch_SL.png
- В ноябре ты впервые в карьере попал в заявку основной команды, а уже в декабре дебютировал в Париматч-Суперлиге в игре против КПРФ. Был ли для тебя неожиданным такой стремительный взлет в карьере?
- Да, во многом было неожиданно. О первом попадании в заявку узнал только за несколько дней до ноябрьских игр с "Норильским никелем". Но я с самого детства мечтал играть на высоком уровне, выходить против лучших игроков. Мне выпал шанс, я буду цепляться за него зубами. Если выпускают, значит, тренер в меня верит и нужно оправдывать ожидания. Хочу становиться лучше. Если не буду усердно работать и показывать достойную игру, то упущу возможность выступать за основную команду.

- Выдерживаешь ли ты физически уровень Париматч-Суперлиги?
- Сначала было тяжеловато, но сейчас нормально. Прибавляю в этом аспекте от матча к матчу. Помогают интенсивные тренировки с основой. С КПРФ в какие-то моменты возникали трудности, с "Газпром-Югрой", хоть получил не так много игрового времени, чувствовал, что могу играть. С "Синарой" выходил полностью подготовленным и уверенным в своих силах.

- В дебютных играх за МФК "Ухта" ты выступал спокойно и уверенно. Как удается сохранять внутреннее спокойствие в новых условиях?
- Было волнительно только при первом попадании в заявку. Но тогда не вышел на паркет, а к дебютным матчам против КПРФ был готов с психологической точки зрения. К тому моменту я влился в коллектив и со всеми познакомился. Спасибо ребятам: меня приняли тепло, максимально помогли в адаптации. Сказывался запредельный уровень мотивации. Понимал, что мне улыбнулась судьба и больше возможности сыграть в Париматч-Суперлиге может и не быть. Изначально понимал, что в команде много травмированных и попадание в заявку не ограничится лишь противостоянием с "Норильским никелем". Соответственно, морально подготавливал себя к следующим турам. 

- Что можешь сказать по нашему ближайшему сопернику? Смотрел ли ты игры "Ухты" с тюменцами в первом круге и последние игры черно-белых против "Новой генерации"?
- Естественно, смотрел эти матчи. По тому, как они сыграли с "Новой генерацией", скажу, что нам будет тяжело. "Тюмень" - неуступчивый, агрессивный соперник, который активно включается в прессинг. Но нам нет разницы, с кем играть. Слишком много очков потеряно. Складывается впечатление, что побеждают все клубы в лиге кроме нашего. В этих встречах необходимо брать очки, прикладывать все усилия, а не уповать
на класс соперника.

Пресс-служба МФК "Ухта"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей