“Новая генерация” и “Ухта” играют вничью 5:5.
" />

“Новая генерация” и “Ухта” играют вничью

Первая встреча 7-го тура Париматч-Суперлиги между “Новой генерацией” и “Ухтой” завершилась вничью со счётом 5:5.

Голов в этой встрече зрителям пришлось ждать недолго. Уже на третьей минуте игры восстановившийся после травмы универсал “Новой генерации” Даниил Новик открыл счёт в матче. На 12-й минуте “Ухта” заработала право на 6-метровый удар, который хладнокровно реализовал универсал Жоан, сравняв тем самым счёт в игре. Во второй половине первого тайма обе команды имели несколько хороших шансов, чтобы забить, но свой момент снова реализовал Жоан, который на 22-й минуте встречи вывел свою команду вперёд, сильно пробив в дальний угол ворот.

Во второй половине матча игра пошла более активно. Уже спустя 15 секунд после начала второго тайма хозяева смогли сравнять счёт после ошибки голкипера гостей. Это Виктор Сосковец пробил с острого угла, но мяч прошёл между ног у вратаря “Ухты”. Не успели гости оправиться от пропущенного мяча, как Иван Суворов забил третий мяч “Новой генерации”, который вывел хозяев вперёд.

Преимущество сыктывкарцев было недолгим - уже на 27-й минуте Сергей Горожанинов после удобной скидки от Антона Рудых первым касанием пробил в верхний угол ворот, сравняв счёт в матче. На 29-й минуте Никита Шевчук воспользовался грубой ошибкой в обороне “Новой генерации” и снова вывел свою команду вперёд, сделав счёт в игре 4:3 в пользу “Ухты”. Спустя пять минут Виктор Сосковец в течение одной минуты забил два мяча, которые позволили “Новой генерации” повести в счёте 5:4, однако на 39-й минуте точный удар универсала “Ухты” Самуэла позволил гостям вновь восстановить статус-кво. В концовке встречи несколько 100% голевых моментов было у “Новой генерации”, однако голкипер гостей Александр Кригер совершил ряд сейвов, которые позволили его команде сохранить ничейный результат.