Ларионов/Кузьминых: "Тяжело бороться с мастерством соперника"

Главный тренер "Ухты" Станислав Ларионов и игрок ухтинцев Александр Кузьминых прокомментировали поражение от КПРФ в третьем поединке 1/4 финала Париматч - Суперлиги (0:5). Команда из Коми выбыла из розыгрыша, проиграв все три матча серии.

Станислав Ларионов, главный тренер "Ухты":
- Подготовка скомканная сказывается. Если первую игру мы еще выдерживали, а во второй начали со второго тайма просаживаться, то сегодня с первых минут было видно, что нам очень тяжело, мы допускаем позиционные ошибки, которые обычно не допускаем. В перерыве попросили еще пониже сесть, чтобы не давать сопернику разбежаться, не давать эти зоны. Но мастерство у соперника такое, что очень тяжело с этим бороться. Плюс еще убивает то, что есть эпизоды, в которых мы должны, но не можем забить и чуть-чуть поднять дух команды.

В конце взяли тайм-аут, попросили отдать все силы. Но если бы мы даже сегодня  выиграли, даже не представляю, как мы дальше бы играли. У нас такой график, которого нет даже в футболе. А игры у нас по продолжительности практически такие же. Поблагодарил ребят, сколько могли - они сражались. К сожалению, нашим лидерам тоже было тяжело, поэтому и допустили такие ошибки. Но надо сейчас все это проанализировать и постараться подготовиться к чемпионату в полном составе, а не такими кусками и разрывами. Вижу, что команда рабочая, моментами в этих играх мы показывали, что можем противостоять самому хорошему сопернику.

Александр Кузьминых, главный тренер МФК "Ухта":
- Начну с самого начала, с первой игры. В принципе, команда хорошо играла, сражалась. Всех за эти матчи можно поблагодарить, жаль, что мне не удалось в этих матчах принять участие. Первую встречу надо было дотерпеть, выстоять на ничью, также выдержать дополнительное время и дотянуть до пенальти. А может, забить и до серии пенальти. Во втором матче, казалось, вернулись в игру. Но после пятого мяча пришлось раскрываться и получили еще голы. Сегодня ребята были все уставшие, это было видно даже с первых минут, когда была неразбериха в обороне. Но пацаны молодцы, сражались до конца. Так что самый лучший матч у нас был, наверное, первый.

- Какой момент был решающим в матче сегодня?
- Сегодня было тяжело держать такой темп, а после четвертого гола все стало ясно. Хотя моментов забить у нас сегодня было много.

- Какова ситуация с твоей травмой сейчас? Когда вернешься на площадку?
- К началу следующего чемпионата точно буду готов. Через неделю, надеюсь, буду тренироваться с командой в общей группе.