Кригер: "Нам должно быть чуть полегче - у нас есть игровой тонус"
Официальные партнеры

Кригер: "Нам должно быть чуть полегче - у нас есть игровой тонус"

Поделиться:
Интервью вратаря МФК "Ухта" Александра Кригера перед матчами республиканского дерби с ФК "Новая генерация". Матчи пройдут в Сыктывкаре в УСК «Орбита» 24 и 25 октября. Оба поединка начнутся в 16:00 по московскому времени. По причине неблагоприятной эпидемиологической ситуации матчи пройдут без зрителей.


- Саша, в этом сезоне ты по желтым карточкам соперничаешь с Семёном Цыбой и уже отбыл одну дисквалификацию. С чем это связано больше всего?
- Думаю, что это стечение обстоятельств: две желтые карточки получил на чужой половине поля, когда подключался к атакам. Команда теряла мяч и мне приходилось совершать нарушения правил, чтобы прерывать атаку соперника. 

- В матчах против «Торпедо» ты часто подключался к атакам своей команды и располагался на «пятачке» ворот соперника. Уже удалось однажды отличиться. Теперь это твоя любимая позиция на площадке при игре пять на четыре?
- В матчах с «Торпедо» сыграл на разных позициях при игре пять на четыре. Так получилось, что замкнул дальнюю штангу. Не скажу, что это любимая позиция. Где тренер скажет располагаться, там и буду. 

- Две ничьи против «Торпедо» дали положительного тонуса команде? Какая ситуация внутри коллектива?
- Ситуация внутри коллектива рабочая. Привыкаем к требованиям главного тренера Игоря Владиславовича (Путилова). Конечно, одно очко в матчах с «Торпедо», не тот результат, на который рассчитывали. Однако это очко в копилку. Прервали делительную серию поражений. 

- «Новая генерация» провела всего 2 игры в чемпионате и 2 в Кубке. «Ухта» же провела восемь игр в чемпионате и два в Кубке России. Может ли количество игр повлиять на качество?
- «Генерация» сыграла четыре игры в чемпионате. Я думаю, нам должно быть чуть полегче, потому что есть игровой тонус, но всё решится на площадке. Кто будет больше заряжен на борьбу, кто меньше допустит ошибок, тот наберёт очки.

Пресс-служба МФК "Ухта"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей